• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Условий для подписания ассоциации с Украиной пока нет — Меркель
    Опубликовано: 2012-11-15 08:44:59

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что условий, позволяющих подписать Соглашение об ассоциации с Украиной в настоящее время нет.

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что власть Украины должна создать условия, которые позволят подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Как сообщается на официальном сайте Федерального канцлера ФРГ, об этом Меркель заявила сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском после проведения польско-германских двухсторонних переговоров в Германии.

    "Условий, что Соглашение об ассоциации может быть подписано, в настоящее время нет, но мы находимся в процессе. Когда дело доходит до нашей точки зрения, мы готовы его подписать, если будут созданы такие условия", — сказала Меркель.

    Федеральный канцлер Германии подчеркнула, что Европейский Союз связывает с Украиной определенные ожидания.

    "У нас есть определенные ожидания от Украины. Но мы также хотим постоянного диалога с Украиной. Она является соседом Европейского Союза, мы во многом связаны. Но есть также ряд крупных проблем, которые мы можем преодолеть только при условии взаимного диалога друг с другом. Таким образом, мы продолжаем с Украиной переговоры", — добавила она.

    Как сообщалось, глава польского правительства Дональд Туск заявил, что надеется на подписание в ноябре 2013 года парафированного весной этого года Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.