• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что мешает украинцам работать на дому
    Опубликовано: 2012-11-15 14:00:33

    По данным исследования Regus, требующие внимания домочадцы — только часть неудобств, с которыми приходится сталкиваться, работая дома.

    Похоже, что в Украине домашний офис стал популярным и практичным решением для тех, кто хочет сократить время на дорогу в офис и уделять больше внимания личной жизни. Однако более двух третей опрошенных подтвердили, что дома их регулярно отвлекают от работы семья и дети, требующие внимания.

    Это не единственный фактор, мешающий работе. Неудобная поза во время работы в импровизированном домашнем офисе (у каждого десятого работника), которая может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. Плохое качество интернет-подключения, отсутствие доступа к офисному оборудованию и даже необходимость отвлекаться на домашних животных также были названы среди причин, снижающих уровень производительности в домашнем офисе.

    Таковы основные выводы общемирового исследования, проведенного компанией Regus, крупнейшим в мире поставщиком гибких решений для организации рабочего пространства, на основе опросов более 24 000 бизнесменов из более 90 стран.

    "Организация работы в домашних условиях может прямо отразиться на концентрации и продуктивности этой работы, — говорит представитель Regus. — Как правило, сотрудники с готовностью пользуются преимуществами гибкой организации труда, чтобы не тратить время на дорогу в офис и свободно выбирать удобное время для работы, а также, чтобы выровнять баланс между работой и личной жизнью. Однако, как показало исследование, профессиональная рабочая обстановка, приближенная к домашней, предпочтительнее работы в домашних условиях, так как позволяет избежать давления на домашних, сохранить профессиональный имидж и повысить общую производительность".

    Три основные фактора неудобства при работе из дома по результатам опроса в Украине:

    - дети или другие члены семьи, требующие внимания к себе (68%);
    - дома не всегда удается сосредоточиться на работе (52%);
    - соблазн работать с включенным телевизором "для компании" (39%).

    Также под удар попадает и состояние здоровья — 11% опрошенных жалуются на неудобную позу при работе в домашнем офисе из-за его неподходящей организации, правильное положение тела предотвращает хроническое напряжение мышц спины и необратимые повреждения.

    Недостаток рабочего пространства также представляет проблему почти для половины респондентов (31%).

    В общем были названы около 15 факторов, препятствующих продуктивной работе в домашних условиях.

    Представитель компании добавил: "Домашние офисы в последнее время приобретают все большую популярность, но чем чаще люди выбирают работать из дома, тем чаще замечают недостатки такой организации работы".

    Личную жизнь приходится адаптировать в соответствии с рабочими потребностями, что не всегда просто сделать. Кроме результатов самого опроса, есть также информация о том, что люди, работающие из дома, ощущают себя в отрыве от коллектива, одиноко и обособленно. Опыт также показывает, что физическое присутствие в офисе играет важную роль в продвижении по службе, а работников на дому зачастую обходят в этом вопросе даже в тех компаниях, где работа из дома поощряется.

    Но все же более волнует тот факт, что каждый из десяти респондентов отмечает неудобную позу во время работы в импровизированных условиях домашнего офиса. Неправильное положение тела за столом может повлечь серьезные нарушения здоровья, например, хроническое напряжение мышц, и как следствие — потерю рабочего времени и продуктивности. Опрос доказывает, что работа в домашних условиях не обязательно является достойной альтернативой для офиса и может повлечь проблемы со здоровьем.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.