• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В России наибольшее количество ДТП случается из-за плохого состояния дорог
    Опубликовано: 2012-11-16 13:30:23

    В текущем году на дорогах России было зарегистрировано более 170 тыс. ДТП, в которых погибли более 23 тыс. человек и пострадали более 210 тыс. человек. Основной причиной ДТП стали плохие дороги.

    С начала года в РФ зарегистрировано чуть более 170 тыс. ДТП, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли 23,2 тыс. человек и пострадали 216,4 тыс. человек. Причем большинство погибших в дорожных авариях — молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

    В ГИБДД отмечают, что хоть рост аварийности и смертности постепенно замедляется, статистика все еще остается крайне неудовлетворительной. Стоит также отметить, что россияне стали реже гибнуть в "пьяных" авариях. При том количество ДТП, происшедших по вине нетрезвых водителей выросло на 2,2%, число погибших в таких авариях сократилось на 7,7%. Доля "пьяных" ДТП в общем числе аварий составила 7,3%. Эта цифра продолжает увеличиваться с каждым годом.

    Пешеходы становятся виновниками аварий примерно в два раза чаще пьяных водителей. Доля ДТП, происшедших по их вине, составляет 13,3% от общего количества, или 22,6 тыс. аварий. Количество погибших в этих ДТП также снизилось — на 8,2%, до 3,9 тыс. человек.

    Наибольшее количество ДТП за отчетный период произошло из-за плохого состояния дорог — 20,3% от общего количества аварий в стране. Именно дороги стали причиной 34,5 тыс. аварий, что на 3,2% больше чем годом ранее. В этих ДТП погибло 5,7 тыс. человек и еще 44 тыс. человек пострадало.

    Самые распространенные нарушения ПДД со стороны водителей, которые приводят к авариям, — это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

    По материалам: АвтоВести

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.