• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киев признали одним из самых привлекательных европейских городов для туристов
    Опубликовано: 2012-11-16 09:13:36

    Эксперты составили рейтинг европейских городов, которые становятся все более популярными среди путешественников и туристов. Киев оказалась не только европейским лидером, но и одним из лидеров на глобальном уровне, заняв третью позицию в списке.

    Международный туристический ресурс TripAdvisor составил рейтинг европейских городов, которые могут похвастаться наиболее быстрорастущей популярностью среди путешественников и туристов.

    Киев и соседняя с ним Москва оказались в числе тех, которые привлекают туристов с каждым годом все больше и больше. Хотя первенство среди европейских городов оказалось у итальянского города Турин. Куда чаще стали интересовать в туристическом плане Санкт-Петербург, сообщает Биржевой лидер.

    В числе популярных среди туристов европейских направлений есть итальянский Неаполь и шотландский Глазго. Стремительно набирает популярность и испанская Валенсия, а в Северной Ирландии туристы больше начали интересовать достопримечательностями Белфаста, а вот популярность среди английских направлений все больше приобретает Ливерпуль.

    Если рассматривать картину туризма в мировом масштабе, то самые стремительные темпы развития демонстрирует аргентинский город-порт Мар-дель-Плата, а второе место у многонаселенного бразильского города Сан-Паулу.

    Украинская столица оказалась не только европейским лидером, но и одним из лидеров на глобальном уровне, заняв третью позицию в списке. Положительную тенденцию подхватили уругвайский Монтевидео и австралийский Перт. Вторую половину первой десятки заняли сразу два мексиканских города — Мехико и Гвадалахара. Все больше интерес туристы проявляют к австралийскому Хобарту, а закрывают топ-10 мировых туристических направлений Москва и Турин.

    Топ-10 самым привлекательным европейским городом для туристов:

    1) Мар-дель-Плата (Аргентина)

    2) Сан-Паулу (Бразилия)

    3) Киев (Украина)

    4) Монтевидео (Уругвай)

    5) Перт (Австралия)

    6) Мехико (Мексика)

    7) Гвадалахара (Мексика)

    8) Хобарт (Австралия)

    9) Москва (Россия)

    10) Турин (Италия)

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.