• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Натуральные маски для волос от выпадения
    Опубликовано: 2012-11-24 12:04:39

    Существует огромное разнообразие различных средств и методов по уходу за волосами. В данной статье рассмотрим пять рецептов по приготовлению маски от выпадения волос в домашнмх условиях.

     

    №1. Рецепт маски для волос от выпадения на репейном масле

     

    Начиная с самых древних времен, женщины стали замечать необыкновенные целебные свойства растительного репейного масла. Этот компонент не только способен придать вашим волосам густоту и пышность, но и способствовать борьбе с выпадением волос. Для того, чтобы изготовить такую маску в домашних условиях, вам понадобиться:

     

    • 40 грамм свежего корня лопуха;
    • 100 грамм растительного масла (лучше миндального).

    Приготовление заключается в том, чтобы измельчить корень лопуха, затем оставить его настаиваться в масле на 10 суток – не меньше, по окончанию этого срока, необходимо варить полученную настойку на протяжении 15 минут.

     

     

    Не менее эффективными лечебными свойствами обладает и отвар, сделанный из однолетнего лопуха. Для этого вам понадобится 15 грамм измельченных корней растения (его необходимо собрать осенью, или же, ранней весной из-за максимального наличия необходимых элементов в нем на этот период).

    Состав заливается стаканом кипятка и варится на огне около 10 минут. Отвар служит ополаскивателем для волос, однако, его так же можно применять, втирая в волосы у корней, такое применение не менее полезно.

    Существует третий вариант приготовления данной маски в домашних условиях. На этот раз – из корней репейника. Как только они будут собраны, их нужно заморозить, чтобы сохранить полезные свойства. Залив водой в кастрюле, поставьте ее в разогретую духовку, чтобы растение размягчилось. После процеживания, необходимо смачивать волосы ежедневно.

    №2. Рецепт маски для волос от выпадения из аира и лопуха

    Следующий рецепт основывается на изготовлении отвара из корневищ двух растений – аира и лопуха. Для этого необходимо взять корни растений в соотношении 1:1. Три столовой ложки корневищ аира смешать с тремя столовыми ложками корневищ лопуха, все это залить холодной водой в объеме 1 литр и кипятить, помешивая, 15-20 минут. После, отвар остудить и оставить на некоторое время, чтобы тот настоялся. Применять, втирая в корни волос через каждые 2-3 дня. Такая маска способствует восстановлению поврежденных волос.

    №3. Рецепт маски для волос от выпадения из репейника, коньяка и лукового сока

    Это еще один рецепт маски для восстановления волос, в котором применяется репейник. Для ее приготовления берется не только репейник, но так же коньяк и луковый сок. Такая маска способна не только предотвратить выпадение волос но и благодаря своим полезным компонентам увеличить их объем и количество после нескольких недель применения.

    Рецепт может быть следующим: берем 1 стакан коньяка, 4 таких же стакана с луковым соком, который заранее процеживаем, а также 6 стаканов репейника. Именно этим составом каждую неделю необходимо протирать, массируя, кожу головы.

    Кстати говоря, возьмите на заметку, что у лопуха имеется огромное количество названий, как научных, так и тем более простонародных. Например, когда вы слышите названия лопушник или Коровина трава, то должны иметь в виду, что фактически это все тот же лопух, встречающийся на территории нашей страны практически повсеместно.

    №4. Маска от выпадения волос из отвара ромашки

    Вышеперечисленные растения – далеко не единственные, которые способны помочь вам справиться с проблемой выпадения волос. Вы так же можете взять на заметку применение отвара ромашки – 20 гр на 1 литр воды. Особенно это полезно блондинкам, так как их волосы после этого приобретают красивый золотистый блеск.

    №5. Маска от выпадения волос из тимьяна или чабреца

    Исходя из той же пропорции что и для отвара ромашки, вы можете приготовить маску для волос из тимьяна или чабреца. Она также будет способствовать улучшению состояния волос и их ускоренному росту.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.