• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ВОЗ объявила сбор денег для пострадавших в Газе
    Опубликовано: 2012-11-19 21:20:00

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в воскресенье, 18 ноября, объявила сбор 10 миллионов долларов на медикаменты для жителей сектора Газа.

     

    Об сообщает Agence France-Presse. Этой суммы, по подсчетам ВОЗ, хватит для того, чтобы обеспечить палестинцев всеми необходимыми лекарствами на три месяца, пишет korrespondent.net

     

    Тем временем Израиль, как сообщается на официальном сайте издания ЦАХАЛа, открыл коридор для доставки гуманитарной помощи палестинцам, и утром 18 ноября КПП Керем Шалом прошли 124 грузовика с едой, молоком, газом и медикаментами.

     

    Военная операция Израиля против палестинских боевиков началась в среду, 14 ноября. За это время в секторе Газа погибли, по оценкам врачей, около 60 человек, пострадали более 600. В частности, 18 ноября ракета попала в трехэтажный жилой дом в Газе, в результате чего погибли 9 человек, в том числе 11-месячный ребенок. Как сообщает Associated Press, при попадании ракеты в другой дом в секторе Газа погибли двое детей - девочка 3 лет и мальчик 5 лет.

     

    В этот же день Иерусалим начал обстрел офисов СМИ в Газе. Как минимум восемь журналистов получили ранения, был поврежден офис телекомпании Russia Today. В официальном твиттере израильской армии утверждается, что целью обстрела были системы коммуникаций ХАМАС и что в итоге пострадала только антенна на крыше здания.

     

    Боевики ХАМАС отвечают на обстрел со стороны Израиля ракетными ударами, больше половины которых перехватывает система ПВО.

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что Иерусалим готов расширить операцию против ХАМАС в случае необходимости, пишет Едиот Ахронот. "Солдаты готовы к любым действиям, которые могут иметь место", - приводит издание его слова. Президент США Барак Обама признал право Израиля на самооборону, отмечает Reuters, в то время как британский министр иностранных дел Уильям Хейг заявил, что наземное вторжение в сектор Газа будет стоить Иерусалиму международной поддержки.

     

    Как сообщалось, одновременно с взаимными обстрелами в Каире представители служб безопасности Израиля и Египта обсуждают возможное перемирие. Правительство Египта контактирует с обеими сторонами, и накануне президент страны Мохаммед Мурси заявил о том, что перемирие может быть достигнуто "в ближайшее время".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.