• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Овощная диета доктора Алексеева
    Опубликовано: 2012-11-27 18:04:14
    Овощи содержат много нужных витаминов, клетчатки, микро- и макроэлементов — для налаживания нормальной работы кишечника, выведения шлаков и для помощи процессам пищеварения. А кисломолочная «кваша» со злаками этот процесс еще больше активизирует. Кроме того, она утоляет голод.С утра натощак скушай две столовые ложки «мокрого» салата. Называется он так потому, что салат в результате приготовления получается очень сочным.

     

    В салате должны быть обязательно:
    свекла, топинамбур, морковь, белокочанная капуста.

     

    Каждый из этих овощей берется для салата в равных пропорциях: например по 70 граммов.

     

    Следующие овощи можно добавлять по выбору: картофель, черная редька, корень сельдерея, кабачок, патиссон, сладкий перец, корень лопуха.

     

    Любой из овощей этой группы берется уже в меньшей пропорции — половина от нормы овоща из обязательной группы: например в данном случае по 35 граммов.

    Все овощи нужно очень тщательно вымыть и, не очищая их, можно либо натереть на терке, либо пропустить через мясорубку. Заправить растительным маслом, добавить чуточку соли. Хранится салат не более пяти дней!

    Итак, 2 ложки салата утром съели, а затем в контейнер положите «квашу» и отправляйтесь на работу. Не ранее, чем через два часа после первого перекуса салатом (и не намного позже), съешьте «квашу».

    Что из себя представляет «кваша»? Это смесь из четырех злаков: пшеницы, ржи, ячменя и овса, залитая любым кисломолочным продуктом. Ее нужно готовить с вечера. Делаем смесь из четырех злаков: пшеницы, ржи, ячменя и овса. Злаки берутся в равных пропорциях — в общей массе на 2/3 стакана. Добавляем к смеси по 1 столовой ложке гречневой и просяной муки.
    Далее заливаем любым кисломолочным продуктом — кефиром, ряженкой или простоквашей — до состояния жидкой сметаны. Оставляем на ночь при комнатной температуре — и утром «кваша» готова.

    Так питаться надо в течение месяца (при включении таких завтраков каждый день) и 3,5 месяца (при включении завтраков два-три раза в неделю).

    Чтобы процесс очищения организма и похудения шел интенсивнее, доктор Алексеев рекомендует пить 2,5 литра жидкости в день. Лучше всего для этого подойдет очищенная питьевая вода или талая. В результате такой диеты вы можете «сбросить» до 5 кг в месяц.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.