• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Устойчивая косметика. Мифы и реальность
    Опубликовано: 2012-11-28 14:04:13

    Говорят, что устойчивая косметика очень вредна для кожи. Однозначно сказать, что это заблуждение или правда, нельзя. Дело в том, что всю устойчивую косметику можно разделить на водостойкую и влагостой­кую. Водостойкая изначально считалась профессиональной и была разработа­на специально для актёров и спортсменов. Сегодня же её можно купить в лю­бом косметическом магазине. Высокая устойчивость такой косметики достига­ется за счёт усиленной рецептуры, которая обеспечивает образование на по­верхности кожи довольно плотной плёнки.

     

    Естественно, что для ежедневного использования она не подходит, поскольку достаточно агрессивно воздействует на кожу. Но многие из нас не любят «полумер», и если уж выбирают устойчивую косметику, то предпочитают как раз водостойкую. На самом деле для ежеднев­ного использования достаточно влагостойкой декоративной косметики, или, как часто пишется на этикетке, «стойкой к атмосферным осадкам». Её формула намного «легче» водостойкой, поэтому и влияние на кожу мягче. Но даже влаго­стойкая косметика немного подсушивает кожу, а потому не стоит забывать о дополнительном уходе: увлажняющих масках, сыворотках, спреях.

     

    Говорят, что устойчивую косметику очень сложно снять. Чтобы разобраться с этим утверждением, важно понять принцип «действия» устойчивой косметики. Весь секрет заключается в том, что её основу составля­ют высоколетучие соединения и силиконовые воски, которые испаряются и ос­тавляют на лице тоненькую плёнку. Она не даёт красителям вступить в реакцию с окружающей средой, в результате чего цвет и фактура не изменяются в тече­ние всего дня.

     

    Вода или обычные средства для снятия макияжа «воспринимаются» устой­чивой косметикой как своеобразное воздействие окружающей среды, которому-она упорно сопротивляется. Мы же в ответ прикладываем больше усилий: силь­нее трём ресницы, веки или губы, травмируя нежную кожу. Всего этого можно избежать, если приобрести средство, предназначенное для снятия именно ус­тойчивого макияжа. Оно содержит компоненты, растворяющие как раз те спе­цифические вещества, которые обеспечивают стойкость.

    Небольшой секрет: если у вас не оказалось специального средства, устойчивую тушь для ресниц можно снять при помощи шампуня «без слёз». Нанеси­те его на ватную палочку, закройте глаза и проведите ею по ресницам.

    Говорят, что устойчивая косметика выглядит на лице неестественно, словно застывшая маска.

    Неумелое использование любой косметики может привести к такому ре­зультату. А устойчивая косметика требует соблюдения особенных правил на­несения.

    - Под устойчивый тональный крем нельзя наносить основу под макияж или жирный крем. Эти средства могут растворить плёнку, образованную тональным кремом, и вы не только не получите же­лаемого эффекта стойкости, но и бу­дете выглядеть неряшливо. Нанесе­ние увлажняющего дневного крема до­пускается, но не позже чем за 30-40 минут до макияжа, так, чтобы крем успел полностью впитаться

    - Нанеся устойчивую губную по­маду, не смыкайте по привычке губы примерно минуту. Это необходимо, чтобы летучие соединения успели испариться и образовалась плёнка, защищающая цвет

    - При нанесении стойкой туши не переусерд­ствуйте. Достаточно одного слоя на все ресни­цы и второго лишь на кончики.

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.