• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сохранить фигуру, не навредив малышу
    Опубликовано: 2012-11-29 06:44:55

    Одним из важнейших вопросов, которые интересуют всех будущих мам, есть вопрос о том, как сохранить фигуру в хорошей форме после родов. Однако если будущая мама будет получать неполноценное питание, то это приведет к рождению не совсем здорового малыша.

     

    Как же поступить в таком случае? Посмотрим на оптимальные пропорции прибавки веса во время беременности: Масса плода должна иметь вес — 3300 г, масса плаценты — 650 г, масса матки — 900 г, вод — 800г, Молочных желез – 405г, отложение жиров – 2000 – 3000 гг., объем тканевой жидкости – 2500мл. Контроль над весом Сжигать лишние калории во время беременности можно благодаря различным специальным упражнениям, однако перед этим обязательна консультация с доктором. Очень полезно иметь дома домашние весы, которые помогут вам контролировать вес ежедневно. Помните о разнице в весе в вечернее и утреннее время (около 600 г ).

     

    Не забывайте об индивидуальной разнице всех организмов, отклонение от нормы веса на 2 – 4 кг совсем не опасно. Эти лишние килограммы постепенно уменьшатся, когда вы начнете кормить грудью. В первое время из — за токсикоза возможна потеря веса, после со временем начинается постепенная прибавка веса. За неделю до родов вес уменьшается из — за потери жидкости в тканях. Волноваться стоит начать при еженедельном наборе веса до 1 кг.

     

    Это может говорить о нехватке ребенку кислорода (гипоноксия). При избыточном весе может возникнуть гипертония у будущей мамы. Как питаться правильно Подбирайте в рацион продукты, которые обеспечат организм всем необходимым. Свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты. Это уменьшит риск возникновения сахарного диабета. Важен хороший завтрак с утра и обед, а вечером не употреблять ничего калорийного. Найдите таблицу калорийности пищи и строго по ней следите за употребляемой едой.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.