• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Естественный режим питания
    Опубликовано: 2012-11-29 09:24:03

    Режим питания не может быть одинаковым, ведь каждый человек имеет свой распорядок жизни, предпочтения и пристрастия. Попытки свести питание к тому, как нужно, а не как естественно приводят к тому, что многие питаются не тогда, когда чувствуют голод, а когда «принято». Прием пищи без аппетита, впрок не имеет ничего общего с правильным, здоровым питанием.

     

    Важно, чтобы режим питания подходил именно Вам, а не был заимствован у друзей, звезд или родных. Какой режим питания подойдет именно Вам? Сориентироваться помогут эти правила здорового питания.
    1. Принимать пищу стоит только тогда, когда Вы чувствуете голод. Физическая потребность – вот главный сигнал о том, что нужно подкрепиться, а не стрелки часов или аппетит, который, как говорится «приходит во время еды». Аппетит – это не голод, его может вызвать запах, внешний вид или мысли о еде. И это не значит, что Вы голодны на самом деле. Научиться отличать аппетит от голода очень важно для правильного питания.

     

    2. Не принимайте пищу, если вскоре Вам предстоят тяжелые умственные или физические нагрузки, а также вскоре после них, тем более не стоит совмещать.

     

    Не перегружайте свой организм, пожалейте его – пусть он справится на 100% с чем-то одним, а не со всем понемногу, в чем нет никакой пользы.

    3. Следует всегда тщательно пережевывать пищу, благодаря чему они качественнее и быстрее усвоится.

    4. Не стоит запивать пищу водой. Воду лучше пить за 10-20 мин до еды, иначе она унесет с собой разбавленный желудочный сок и затруднит пищеварение.

    5. Не составляйте расписание, подстроенное под какие-то рамки. Одни люди встают с рассветом и сразу завтракают – им так удобно, у других первый прием пищи приходится на полдень. Организм каждого человека индивидуален.

    6. Не заставляйте себя есть. Часто это приводит к тяжести, неважному самочувствию и плохому настроению.

    Режим питания может меняться несколько раз в течение жизни и это нормально, ведь мы не роботы. И когда Вы в гармонии с собой, это отзывается для Вас пользой и здоровьем. Кушайте тогда, когда чувствуете голод (но помните, что последний прием пищи должен быть не менее, чем за 2 часа до сна, так рекомендуют врачи), смакуйте каждый кусочек, наслаждайтесь пищей. Естественный режим питания – ключ к Вашему здоровью, отличной фигуре и самочувствию.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.