• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мутанты на Вашем столе
    Опубликовано: 2012-11-29 10:04:31

    Буквально десять лет назад правильно питаться было намного проще. Основными блюдами для многих людей были картофель, мясо, овощи, обычное молоко и вода. Но постепенно, а началось все это у американцев, распространившись затем на весь мир, люди стали изменять своим привычкам в пище.

     

    На смену натуральной, полезной и нерафинированной пище пришли, казалось бы, более простые и экономичные, но еще и более опасные для здоровья продукты. Генетически модифицированные организмы и продукты (ГМО) начали свое триумфальное шествие по миру.

     


    Результаты новых гастрономических привычек можно видеть уже сейчас – согласно исследованиям ученых, в весе прибавила даже нация французов, которая всегда славилась красотой и стройностью. Теперь же французы полюбили фаст-фуд, как и сильно поправившиеся англичане, японцы и многие другие нации, к которым теперь присоединяемся и мы.

     

    Консерванты, эмульгаторы, ароматизаторы, нитраты, красители, вкусовые добавки и другие модифицированные компоненты – вот из чего состоят многие продукты, которые мы видим на прилавках супермаркетов. Изготавливая продукты из таких компонентов, производители тратят намного меньше денег, чем на производство натуральной пищи. Результат – более низкая рыночная стоимость продукта, которая сейчас стала ключом к потребительскому расположению. Практически тот же вкус, так в чем же разница?

     

    А разница в том, что, например, нитриты и нитраты, которыми богаты любые мясосодержащие продукты – ветчина или сосиски, провоцируют онкологические заболевания. Консерванты дают пище долгую жизнь и это удобно, но неужели ради удобства кто-то согласен заболеть раком? А, между тем, заболеваемость раком растет с каждым годом во всем мире.

    Также наблюдается не меньший всплеск заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе и у детей (!). Модный подарок на день Рождения ребенку – праздник в Мак Дональдс. Чипсы, картошка-фри, печенье и другие любимые современными детьми продукты  содержат гидрогенезированные жиры, которые и становятся причиной заболеваний.

    В результате исследования российские ученые установили, что, например, йогурты, продающиеся в магазинах, не приносят организму никакой пользы, в отличие от натуральных йогуртов. Тем не менее, многие продолжают употреблять их в пищу и думать, что приносят пользу своему организму.

    В наши дни хорошо питается очень немного людей. Если Вы выбираете здоровье, то относитесь внимательнее к тому, чем питаетесь Вы и Ваша семья. Внимательно изучайте состав приобретаемых продуктов. Если в них содержится много компонентов химического происхождения, то это не принесет никакой пользы, как бы продукт не рекламировали.

    Включите в ежедневное меню свежие фрукты и овощи, покупайте непереработанное, свежее мясо. А не то, что изготавливается из костей, обрезков и искусственных добавок, компонентов мыла и фотоэлементов.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.