• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбор помады
    Опубликовано: 2012-11-29 13:24:26

    Практически в любой женской сумочке есть место губной помаде.

     

    Ведь помада, как ни крути, помогает девушке дополнить обворожительный образ и выглядеть свежо.

    Поэтому выбор помады – очень важный момент. Вот несколько советов о том, как выбрать и купить помаду, избегая самых частых ошибок.

     


    Состав

     

    Как правило в состав помады ( мы не говорим о заведомо некачественном товаре, продающемся в подземных переходах) входят: а) основа – жиры и воски, б) антиокислитель, в) отдушка, г) краситель.

     

    Обычно основа — это натуральные растительные масла и воски: пальмовое масло, пчелиный воск. Они хорошо совместимы с остальными компонентами и хорошо держат форму, обеспечивают помаде твердость и надежность.

     

    Кроме основы в губную помаду добавляют касторовое масло, которые смягачет губы, а также образует пленку на поверхности губ, обеспечивая стойкость цвета.

    Разные производители также добавляют витамины в состав губной помады. Они необходимы для предотвращения воспалительных процессов ,к тому же содержат различные солнцезащитные фильтры, помогающие избежать сухость и ощущение стянутости на губах.

    Краситель , или пигмент – именно то вещество, которое отвечает за всевозможные оттенки губной помады, коих сейчас великое множество.

    Красители делятся на растворимые и нерастворимые.

    Чаще всего краситель растворяется в масле и в жире, называется он эозин. Использование этого красителя в чистом виде чревато пятнами на одежде, к тому же он имеет повышенную светочувствительность и чем больше его процентное содержание в помаде, тем больше вероятность быстро тускнения помады на солнце.

    Отдушка – или иными словами ароматизатор, используется для того, чтобы скрыть запах сырья. Он ни в коем случае не должен сказываться на качестве помады, но встречаются некачественные отдушки, которые начинают кристаллизироваться и как результат помада отвратительно скатывается в уголках губ. Чем меньше помада пахнет, тем больше вероятность ее стойкости.

    Зная состав используемой тобой помады, ты представляешь что ежедневно наносишь на губы. Предупрежден, значит вооружен.

    Ведь кожа губ очень нежная, поэтому так важно использовать качественную продукцию.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.