• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от веснушек
    Опубликовано: 2012-12-01 00:04:28

    Радикальных средств от появления веснушек нет,  вызваны они неправильным скоплением пигмента в коже. Если вы страдаете от таких солнечных «подарков» помните, что нужно избегать длительного пребывания на солнце, все отбеливающие средства стоит употреблять, начиная с весны до глубокой осени, а кроме них необходимо обязательно применять защитную мазь или защитную пудру.



    Из домашних средств для белизны кожи лица в таких случаях рекомендуется делать следующее…




     

    1. Умывание простоквашей, молоком, смешанным с водой (1 часть молока на 2 части воды).

     

    2. Наложение на лицо масок из кашицеобразной массы свежих ягод земляники, клубники или свежего тертого огурца. После наложения масок на 30—40 минут лицо обмывают теплой водой и, если кожа сухая, смазывают ее питательным кремом.

     

    3. Можно обтирать лицо на ночь соком свежих огурцов, томатов, сырого картофеля, ягод, репчатого лука, а также кусочком лимона или уксусом.

     

    4. Хорошее действие оказывает протирание кожи (жирной) специальным составом. Для приготовления его надо сбить в пену белок 1 яйца, смешать с соком 1 лимона, 4 граммами глицерина и 100 граммами водки.

    Все рекомендованные средства пригодны не для выведения веснушек, а лишь для предохранения от них. Если профилактические средства не помогут и на лице обильно выступят веснушки или появятся пигментные пятна, ни в коем случае не следует без совета врача пользоваться какими-либо сильнодействующими мазями или жидкостями. Это может нанести непоправимый вред коже.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.