• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здоровые губы – это всегда красиво!
    Опубликовано: 2012-12-01 05:24:40

    Кожа губ очень чувствительна, поэтому губы практически беззащитны против превратностей погоды и немедленно реагируют даже на самые незначительные колебания температуры, влажности воздуха и даже изменения в рационе питания.

     

    Резкие перепады температуры воздуха, теплого в помещении и холодного на улице, - это и есть главная причина шелушения и растрескивания кожи губ.

     

    Не стоит пренебрегать уходом за кожей губ. Нужно сделать его неотъемлемой частью вашей программы ухода за кожей, если хотите, чтобы губы оставались мягкими и здоровыми.

     

    Прежде всего, следует начать пользоваться бальзамом для губ. Это очень эффективное средство, но одного только бальзама для большинства людей недостаточно.

     

    Тем, кто курит или ведет неправильный образ жизни, следует подыскать профессиональные средства для гигиены губ и хотя бы раз неделю посещать косметический салон. В салоне выполнят пилинг губ с использованием ферментов папайи, сделают мягкий массаж губ и нанесут эффективную увлажняющую маску.

     

    В процессе пилинга отшелушиваются омертвевшие клетки кож и открывается новая, чистая кожа Коллагеновая маска помогает восстановить поврежденную поверхность губ, а также питает и увлажняет слой кожи, освобожденный от омертвевших клеток, что обеспечивает ему хорошую защиту с самого его «рождения».

    В домашних условиях состояние кожи губ можно улучшить с помощью использования профессиональных косметических средств. Перед сном нанесите на губы тонкий слой бальзама и оставьте на 15 минут, после чего удалите невпитавшиеся остатки бальзама мягкой салфеткой.

    Очень важно помнить, что кожа губ не содержит пигмент меланин, поэтому без соответствующей защиты она быстро обгорает на солнце. Поэтому гигиена губ требует особого внимания - перед выходом на улицу обязательно пользуйтесь бальзамом для губ с солнцезащитным фильтром.
    Ни в коем случае не облизывайте и не кусайте губы. Пейте больше жидкости, как следует увлажняйте кожу лица и особенно губ. Принимайте витаминные добавки и ешьте больше разных фруктов и овощей.
    Следуйте этим простым советам - и ваши губы сохранят красоту и здоровье на протяжении всей зимы.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.