• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивая и гладкая кожа: как этого добиться?
    Опубликовано: 2012-12-01 06:04:21

    Этап первый: Отшелушивание.

     

    Для того, чтобы Ваша кожа была красивой и гладкой, нужно использовать отшелушивающие средства, скрабы, которые удаляют с кожи омертвевшие клетки. Наиболее эффективными являются скрабы с добавлением абразивных частиц. Эти средства можно, как приобрести в магазине, так и сделать самостоятельно. Например, с солью, частицами молотого кофе, сахаром.

     

    На лице более нежная и чувствительная кожа, чем на остальных участках тела. Именно поэтому коже на теле не вредит наиболее частое применение скрабов, нежели коже лица. Использовать скраб положено 2-3 раза в неделю, принимая душ.

     

    Этап второй: Питание, очищение и увлажнение Вашей кожи.
    После зимы наша кожа, как никогда нуждается в тщательном восстановлении и увлажнении.

     

    Главное при мытье не стоит использовать сильно горячую либо сильно холодную воду. Вода должна быть теплой. Хорошо увлажнят кожу гели с различными увлажняющими компонентами. После мыть всегда наносите на Вашу кожу средства для питания кожи: различные увлажняющие крема и лосьоны.

     

    Этап третий: обертывание кожи.
    Для некоторых участков кожи, которые наиболее склонны к сухости, например кожа бедер, голени, ягодиц, очень эффективно будет использовать технику домашнего обвертывания. Для этого нужно, на эти участки тела сначала нанести питательный и увлажняющий крем для тела, затем обвернуть места целлофаном, и накрыть теплым полотенцем на 20-30 минут. После этого нужно снять целлофан и полотенце и тщательно втереть, невпитавшийся крем в кожу.

    Этап четвертый: Уход за кожей коленей, локтей и ступней.

    После зимы кожа на этих участках тела становиться очень грубой и некрасивой. При уходе за ступнями во-первых нужно сделать хороший педикюр, который не только придаст Вашим ногам ухоженный и красивый вид, но и тщательно очистит кожу. Для того чтобы смягчить огрубевшие участки ступней, нужно каждый день отшлифовывать их пилочкой, а потом наносить на них питательный крем. Тоже самое нужно проделывать и с огрубевшей кожей локтей и коленей.

    Этап пятый: избавление от «гусиной кожи».
    Так называемая «гусиная кожа» либо появление маленьких красных прыщиков в области ног и ягодиц – это признак фолликулярного гиперкератоза, а именно утолщение кожи, которое является безвредным. Избавится от этой наследственной проблемы очень сложно, но возможно. Самым эффективным способом, является применение специальных кремов с альфа- и бета-гидроксикислотами. Эти кислоты воздействуют на кожу на более углубленном уровне, очищают ее, открывают поры, придают коже здоровый вид.

    Этап шестой: Избавление от целлюлита.
    Существуют такие крема, которые якобы полностью расщепляют внутренние подкожные жиры, но это неправда. Чтобы наверняка на некоторое время избавиться от целлюлита, нужно использовать антицеллюлитные крема, в составе которого есть подтягивающие компоненты, например морские водоросли или кофеин. Такие крема визуально подтянут кожу, что на пару часов сделает Вашу внешность привлекательнее. Это связано с тем, что эти компоненты удаляют жидкость из кожи, что делает кожу на некоторое время более упругой.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.