• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Осторожно! Мороз и солнце... И ветер
    Опубликовано: 2012-12-01 10:04:38

    С каждым зимним днем погода становится все холоднее, и пресловутый дедушка Мороз уже не просто флиртует, слегка пощипывая наши щечки, но предпринимает более серьезные маневры - хватает за руки, уши, нос...  Одним словом, не оставляет без внимания ни одной части открытого тела.
    Поэтому мы решили предложить вам несколько изменить привычную программу ухода за кожей, чтобы защититься от нападок упрямого старика и сохранить кожу гладкой, мягкой и упругой.

     


     Осторожно! Мороз и солнце... И ветер

     

    По данным Американской Дерматологической Академии (American Academy of Dermatology), наибольший вред солнечное излучение причиняет женщинам в возрасте младше 18 лет, однако начать заботиться о коже никогда не поздно.

     

    Зимой тщательный уход не менее важен, чем летом.

     

    Пользуйтесь солнцезащитным кремом широкого спектра действия с защитой от УФ и УВ излучения и минимальным фактором 15 SPF. Чтобы повысить эффективность крема, наносите его за десять минут до нанесения тональной основы. Не забудьте нанести солнцезащитный крем на уши, шею и губы.

    При выборе увлажняющего и тонального крема обратите особое внимание на средства, содержащие антиоксидант-витамин E или бета-каротин, который способствует восстановлению кожи и предотвращает дальнейшее старение.

    Но помните - кожа должна дышать. Поэтому также ищите некомедогенные средства или средства, которые не блокируют поры.
     


    Несмотря на то, что зимний холод и ветер высушивают кожу лица, не следует пропускать пилинг!

    Найдите деликатное средство с бета-оксикислотой, чтобы мягко удалить верхний слой омертвевших клеток и сохранить свежесть и сияние кожи. Пилинг скрабом раз в неделю и ежедневный пилинг текстурированной тканью поможет сохранить здоровье кожи.

    В зимние месяцы ноги можно брить так же часто, как и обычно (если вы предпочитаете этот способ удаления волос), однако при этом следует помнить о том, что в этот период кожа особенно нуждается в увлажнении.

    Перед бритьем намочите кожу и оставьте на пять-десять минут (если намочить кожу на время более 15 минут, она сморщится, что усложнит бритье). Смыв воду вместе с натуральными маслами тела, нанесите толстый слой увлажняющего крема или геля для бритья, обогащенного кондиционерами для кожи, которые делают ее бархатистой. Всегда используйте новые лезвия. Затем промокните кожу сухим полотенцем и нанесите увлажняющий крем. 

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.