• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пигментация
    Опубликовано: 2012-12-02 09:24:08

    Давайте поговорим о такой маленькой неприятности как пигментные пятна. Они имеют разную форму, происхождение, могут быть темнее или светлее. Но, в любом случае, женщины придают им значение. Особенно, если эти пятна появились на лице.


    Причины их возникновения различны. Это может быть избыток солнечных лучей, нарушения в работе печени или системы ЖКТ. Сделать верный вывод помогут профессиональные медики по результатам обследования.  Однако, если вы заметили, что основная причина всё-таки солнце, то посетите дерматолога. И, в этом случае, пребывание на открытом солнце стоит ограничить. Носите головные уборы с козырьком, не забывайте солнцезащитные очки. Они, к тому же, позволят вам меньше щуриться и предупредят появление морщинок. Если вы большая любительница знойных курортов, пользуйтесь профилактическими кремами с ультрафиолетовыми фильтрами в составе.

     

    Солнцезащитный крем благоприятно действует на кожу, сохраняя её от чрезмерной сухости, удерживая в норме её водный баланс. Также можно пересмотреть своё ежедневное меню. Старайтесь есть больше зелени, овощей и фруктов обогащённых витаминами А,В и С. Пейте негазированную воду.
    Существует масса народных средств избавления от веснушек, пигментных пятен и прочих незначительных дефектов кожи. Это могут быть огуречные маски, сок лимона, разбавленный водой, маски молочно-кефирные и тому подобные вариации. Тем же, кто решился на различные виды пилинга или желает попробовать профессиональные отбеливающие средства, хочется напомнить, что тут необходима консультация специалистов. Косметологи, дерматологи и аллергологи вам в помощь. Они проверят состояние кожи и дадут соответствующие рекомендации.

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.