• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Древняя галактика
    Опубликовано: 2012-12-05 00:50:00
    Ученые Даремского университета в Великобритании обнаружили огромные древние галактики, образовавшиеся в ранней Вселенной три миллиарда лет назад после Большого Взрыва. Видно, как создаются звезды, такие же большие как наше Солнце, причем они формируются в сто раз быстрее, чем галактики нашего Млечного пути.
     
     
    Из-за астрономического времени, которое требуется свету, чтобы пройти от небесного тела или галактики до Земли, ученые иногда могут заглянуть на миллиарды лет в прошлое. На этот раз ученые получили изображения, существовавшие 10 миллиардов лет назад, пишет sunhome.ru


    Команда ученых обнаружила область звездообразования в 100 раз ярче той, что в галактике Млечного пути известна как SMM J2135-0102. Их результаты показывают, что формирование этих звезд в ранней Вселенной было более быстрым и активным, поскольку они пережили процессы огромного роста.


    Ученые также посчитали, что скорость формирования звезд в этой галактике равна созданию 250 солнц в год.


    "Эта галактика, подобно тинэйджеру, испытывающему всплеск роста", - сказал в пресс-релизе доктор Марк Суинбэнк, ведущий научный сотрудник института Вычислительной космологии Даремского университета. "Мы не вполне понимаем, почему звезды образуются столь быстро, но результаты показывают, что эти звезды формируются намного быстрее в ранней Вселенной, чем те, которые существуют сегодня".


    Снимки были получены телескопом Atacama Pathfinder Experiment в Европейской Южной Обсерватории (ESO).


    Эти уникальные исследования, которые помогли понять процесс звездообразования в ранней Вселенной, финансировало Королевское Астрономическое Общество и Совет услуг Науки и техники.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.