• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вреден ли силикон для волос?
    Опубликовано: 2012-12-03 14:04:52

    Совсем недавно я слышала о том, какое замечательное воздействие оказывает силикон на состояние волос.

     

    Силикон входит  в состав средств для термоукладки и защиты от солнечных лучей, в косметику для кончиков волос, которая направлена на то, чтобы скрыть сухость и посеченность волос.

     

    Сегодня, благодаря бдительности тех пользователей, которых не подкупишь красивой упаковкой и пустыми словами, можно услышать совершенно противоположные отзывы об этом веществе, входящем в составы многих шампуней и масок, обещающих объем и гладкость вашим волосам.

     

    Так вреден ли силикон или это ничем не подкрепленная страшилка?

     

    Давайте взвесим все «за» и «против».

    Против: Силиконы «забивают поры», «приводят к раковым заболеваниям», «не дают коже дышать», «мешают парикмахерскому окрашиванию», «вызывают ломкость волос» и т.п.

    1.Силикон временно придает волосам объем, блеск, делает их гладкими, но при этом он не лечит, а только маскирует недостатки, разглаживая чешуйки и заполняя поврежденные части волоса.
    2.Многие форумы «гудят» о существовании силиконов, которые невозможно смыть, что делает волос слабым и безжизненным.
    3.При попадании высокополимерных силиконов на кожу головы может возникнуть воспаление, приводящее к образованию перхоти, а в запущенном состоянии — к выпадению волос.
    4.Прекратив использование средств с силиконом, силикон из волос вымывается только после пятого мытья. В результате,  волос становится ломким, хрупким, «взъерошенным», так как все недостатки выходят наружу.


    За: Последние исследования доказали, что силикон не проникает внутрь волоса, так как их молекулы слишком велики чтобы проникнуть внутрь тканей.

    1. Силикон для волос моментально придает локонам блеск, делает их гладкими и послушными.

    2. А еще укрепляет защитный слой волоса, чем предотвращает его повреждения от воздействия солнца, ветра, высоких температур во время горячей укладки.

    3. Силикон также помогает локонам пережить окрашивание и химическую завивку.

    К тому же, все полезно в разумных дозах, и все вредно, если чрезмерно. Досадные побочные эффекты возникают только при передозировке вещества. Средства с содержанием силикона более 50% (встречаются и до 90%!) нужно обходить стороной. А если его содержание в маске или спрее не превышает 45%, можно смело ими пользоваться.

    Специалисты советуют раз в неделю пользоваться специальным шампунем, который будет вымывать излишки силикона.

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.