• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подбираем прическу к форме лица
    Опубликовано: 2012-12-03 15:24:29

    Вы думаете, что подходящую именно вам прическу можно получить только методом проб и ошибок?

     

    Значит, вы выбрали самый долгий и затратный способ для поиска новой прически.

     

    Конечно, таким способом можно воспользоваться, но вряд ли у вас хватит терпения и длины волос, чтобы добиться идеального результата!

     

    Именно поэтому я предлагаю пойти по другому пути — при выборе прически оттолкнуться от формы вашего лица и все «спроектировать» заранее.

     

    Определяем форму лица

     

    Для этого станьте перед зеркалом, завяжите волосы в хвост на затылке, а вылезшие пряди поднимите вверх и закрепите так невидимками, чтобы лицо оставалось открытым.

    Теперь возьмите губную помаду или фломастер и обведите изображенную в зеркале форму вашего лица либо сфотографируйте себя и распечатайте фотографию на принтере, а затем обведите форму лица маркером, фломастером.

    У вас получится одна из геометрических фигур: овал, круг, квадрат, прямоугольник, треугольник или трапеция. От этого и будем отталкиваться при выборе прически.

    Овал

    Если ваше лицо имеет идеальную овальную форму — тогда вы можете смело экспериментировать — это эталон, к которому стилисты стремятся приблизить другие «фигуры»: круглое лицо «вытягивают», лицо квадратной или прямоугольной формы закругляют и смягчают контуры.

     

    Если же ваш овал немного вытянут, тогда его следует визуально укоротить. В этом вам поможет челка — она уменьшит вертикальный размер открытой части лица.

    Избегайте прямых волос — они  вытягивают лицо.

    Если же ваш овал стремится к кругу, тогда лучше обойтись без челки либо сделать ее асимметричной, использовать косой пробор. Ширину лица помогут откорректировать завитые локоны, смещенные на щеки.

    Круг

    Если у вас круглое лицо, тогда прямые, гладкие прически, прически с симметричными проборами вам не подойдут.

    В этом случае приветствуется асимметрия пробора, челки, длины волос. Эти моменты помогут визуально вытянуть лицо и сместить акценты.

     

    При выборе прически, обратите внимание на толщину волоса. Если он тонкий, тогда лучше выбрать короткую прическу, а лицо вытянуть за счет объема созданного сверху, выстриженных висков, гладких удлиненных прядей, асимметричной короткой стрижки и открытого лба.

    Если волос густой и длинный, тогда его можно завить: благодаря объему и локонам, смещенным на щеки, лицо вытянется.

    Квадрат

    Чтобы создать идеальное обрамление для квадратного лица, нужно, с одной стороны, сгладить углы, а со второй — вытянуть его. Поэтому, придайте прическе объем, сделайте завивку или  многослойную стрижку.

     

    Для лица в форме квадрата лишними будут длинные густые челки, прямой пробор, прямые гладкие волосы, симметричные прически и зачесанные назад волосы  — они только откроют грубые черты квадратного лица.

    Прямоугольник

    Прямоугольное лицо, чтобы приблизить к овалу, нужно визуально укоротить. Поэтому лучше отказаться от длинных прямых волос и вертикальных линий в прическах.

     

    Лучше обрамить лицо локонами, густой челкой до бровей.

    В целом же, для прямоугольного лица подходят естественные, свободные стрижки и прически. Избегать следует коротких, открывающих лицо стрижек, а также всего того, что может подчеркнуть прямые линии: ровно постриженных волос, центральных проборов, гладких, свисающих вдоль лица волос.

    Треугольник

    Главная задача стрижки для треугольного типа лица — визуальное «сужение» его верхней части, так как треугольное лицо имеет широкий лоб и узкую челюсть с маленьким подбородком.

     

    С такой формой лица не рекомендуется сочетать прически с гладко зачесанными волосами по бокам, короткие челки, стрижки с высокой макушкой. Подойдут длинные челки разных форм, стрижки с длиной волос, закрывающей только верхнюю часть ушей. Хорошо будут смотреться короткие прически со слегка завитыми волосами.

    Трапеция (грушевидная форма)

    Такая форма лица характеризуется небольшой верхней частью и крупной нижней. Прическа в таком случае должна максимально прятать большие щеки и открывать верхнюю часть лица, а также в «перевернутом» виде повторять его форму.

     

    Прическа, подобранная в соответствие с вашей формой лица поможет скрыть недостатки и подчеркнуть все достоинства вашего лица, а также сэкономит время, деньги, здоровье и красоту ваших волос.

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.