• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пушатся волосы?
    Опубликовано: 2012-12-03 20:44:43

    Проблема пушистости — это проблема не только вьющихся от природы волос, но волнистых и гладких, длинных и не очень.

     

    В общем, все входят в «группу риска», так как проблема лежит не на поверхности, а внутри.

     

    Дело в том, что форма волос напрямую зависит от их внутренней структуры. Она же влияет и на распределение влаги по волосам. А если она распределена не равномерно, тогда  пушка не избежать.

     

    Вот так все просто! Чтобы решить проблему «одуванчика», нужно всего лишь позаботиться о равномерном распределении влаги в волосках.

     

    А сделать это можно только при помощи ежедневного целенаправленного и грамотного ухода.

     

    Во-первых: подберите шампунь и кондиционер, подходящий для ваших волос.

     

    Ни первый, ни второй не должен вредить коже вашей головы, но и не должны пересушивать ваши и без того обезвоженные волосы.

    И если шампунь должен в первую очередь соответствовать типу кожи, то кондиционер подбирайте либо увлажняющий, либо питающий. Вместо кондиционера можно воспользоваться ополаскивателем или бальзамом для волос.

    Во-вторых: у вас должна появиться привычка как минимум два раза в неделю делать питательные, увлажняющие маски. Это могут быть маски, приобретенные в магазине либо приготовленные самостоятельно.

    В-третьих: откажитесь от фена, так как он никогда не сможет заменить естественную сушку.

    В-четвертых: на подсушенные слегка влажные волосы после каждого мытья головы наносите кремы для волос, лосьоны, спреи, которые будут удерживать влагу в волосах и создавать эффект термозащиты.

    Летом носите в сумочке удобный баллончик  с увлажняющим спреем, которым можно будет воспользоваться при любой возможности.

    Что касается крема для волос, то перед тем как нанести на волосы, его нужно немного растереть в ладонях, тогда он не ляжет жирным тяжелым пятном.

    Увлажняющие средства старайтесь подбирать в зависимости от состояния ваших волос: чем тоньше волос, тем легче должен быть продукт.

    В-пятых: утюжок — это хорошо. Но не стоит им злоупотреблять!

    Если же это просто жизненная необходимость, тогда при его использовании соблюдайте все правила и температурные режимы, а также, я бы посоветовала, делать чаще увлажняющие маски, так как любое термовоздействие на волос бесследно не проходит. Это касается и солнца.

    В-шестых: постарайтесь влажные волосы не расчесывать, так как их легче травмировать.

     

    В-седьмых: что касается расчесок, то лучше остановиться на деревянной, так как она не электризует волосы и не травмирует их.

    На случай дождя

    При хорошем уходе вскоре вы забудете о проблеме «одуванчика», но вот повышенная влажность, дождь — к этому нужно будет готовиться заранее.

    После мытья волос и использования кондиционера, нанесите воск средней фиксации — он достаточно утяжелит волосы и при этом не придаст эффект «жирности». Чтобы «укротить» торчащие волоски, возьмите немного воска и разотрите его по ладоням. Затем проведите ими по волосам несколько раз. Все готово.

    На случай моросящего дождя, положите в сумочку лак для волос легкой фиксации и, если появятся распушившиеся пряди, сбрызните их лаком.

    Что поможет еще?

    Кроме всего перечисленного нельзя забывать и о народных средствах.

    К ним я отнесу масла и маски.

    Масла (оливковое, жожоба, миндаль или их смеси) — это незаменимые средства для проблемных волос. Поэтому использовать их нужно два раза в неделю, нанося на ночь или на два часа в течение дня, а затем смывать шампунем. Они разгладят шероховатости волосков и напитают их витаминами А, Е и другими входящими в их состав веществами.

    На основе масел можно делать домашние маски. Например, смешайте оливковое масло с медом и нанесите его на ночь. Утром смойте.

    Можно смешать мед с лимоном, нанести на влажные волосы, а  через два часа смыть шампунем и ополоснуть водой с лимонным соком.

    Курс «витаминотерапии»

    Некоторое время принимайте внутрь антиоксидантные комплексы. Они укрепят структуру волос изнутри и, не исключено, что ваша проблема пушистости исчезнет.

     

    Нельзя забывать и о парикмахерах, которые всегда готовы протянуть руку помощи вооружившись спец-орудием.

    От пушистости они могут посоветовать био-ламинирование, глазирование волос, которые будут «работать», пока не отрастут корни «одуванчики». Поэтому, от  проблемы лучше избавиться, чем  ее прятать.

    Волосы-«одуванчики» — это не только эстетический недостаток, но и тревожный сигнал, который нужно вовремя услышать, ведь красота волос — это их здоровье и здоровье их обладательницы.

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.