• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Укрепляем иммунитет
    Опубликовано: 2012-12-04 06:44:39

    Иммунитет современного человека постоянно подвергается серьезным испытаниям из-за ужасной экологии и постоянных стрессов. А зимне-весенний период – это именно то время, когда наш организм, ощущая нехватку витаминов и солнечного тепла, особенно подвержен вирусным инфекциям и простудам. В это время нужно уделить особое внимание своему здоровью - и ваш организм ответит вам добрым самочувствием и приливом энергии. К счастью, для укрепления иммунитета вовсе необязательно менять свой привычный режим и предпринимать строгие меры. Давайте более подробно рассмотрим те факторы, которые негативно влияют на иммунитет, и доступные способы его укрепления.

     

    Причины ослабления иммунитета.
    Первая и наиболее трудно преодолимая причина ослабления иммунитета - это неправильное и нерегулярное питание. Что делать, современному человеку всегда не хватает времени на самое важное, да и качество продуктов оставляет желать лучшего. Также сильно влияют на иммунитет различные хронические заболевания, которыми может «похвастаться» практически каждый: тонзиллит, кариес, гайморит. Как показывает практика, ни одно заболевание не ограничивается влиянием на небольшой участок организма, а так или иначе касается всех жизненных систем.

     

    Еще одна причина, не менее распространенная, чем первые две - это дисбактериоз. Он сам по себе является достаточно серьезной проблемой, поскольку непосредственно связан с нарушениями в микрофлоре кишечника и с выработкой кровяных телец. Кроме того, свою лепту вносят постоянные стрессы, недосыпание, употребление лекарств (особенно антибиотиков). Если вдуматься, то в условиях современной жизни нормальное функционирование всех органов практически невозможно без вашей осознанной помощи своему организму.

     

    Признаки ослабленного иммунитета.
    Так уж устроен современный человек: он всегда думает, что проблемы со здоровьем его не касаются - до тех пор, пока организм не начнет отчаянно молить о помощи, напоминая о себе регулярными болями и нарушениями. Но гораздо проще распознать ослабление иммунитета заранее и принять соответствующие меры, чем потом бороться с его многочисленными последствиями, которые не заставят себя долго ждать.

    Первый признак ослабленного иммунитета - это простудные заболевания. Если вы простуживаетесь чаще, чем 4-5 раз в год и постоянно страдаете насморком и слабостью во всем теле, вам однозначно нужно обратить внимание на эти тревожные сигналы. Еще один верный признак - это аллергия. Практически у каждого человека есть более или менее выраженные аллергические реакции на различные совершенно естественные вещи, и с этим тоже нужно бороться. Также нельзя закрывать глаза на постоянно повышенную температуру тела, быструю утомляемость, частые грибковые и инфекционные заболевания.

    Как укрепить иммунитет?
    Даже самый решительно настроенный человек часто пасует перед необходимость хоть сколько-нибудь менять свой жизненный распорядок, даже если это касается его собственного здоровья. К счастью, ослабление иммунитета - это та проблема, которую можно решить без героических жертв.

    Первое и самое главное, на что нужно обратить внимание - это питание. Все необходимые для нашего организма вещества мы получаем через пищу, и правильное питание - наиболее верный способ восстановить свой иммунитет. Во-первых, нужно обеспечить своему организму нормальную дозу белков, которые как раз и содержат иммуноглобулины - вещества, которые способствуют повышению иммунитета. При этом, организму требуются как растительные, так и животные белки и жиры. Также организму необходимы углеводы - сахар, крахмал, клетчатка. Конечно же, чрезмерное потребление жирной пищи вряд ли обернется ожидаемым результатом, а скорее приведет к массе дополнительных нежелательных последствий: главное - во всем знать меру.

    Кроме правильного питания, медики рекомендуют уделить отдельное внимание веществам, которые способствуют восстановлению микрофлоры кишечника и витаминам натурального происхождения. Для этого достаточно принимать Наринэ-Форте, который оказывает комплексное действие на весь организм. Благодаря особому составу, он практически полностью усваивается кишечником и благоприятно влияет на его микрофлору. Как известно, здоровый кишечник - это залог крепкого иммунитета.

    Особенно рекомендуется применять Наринэ-Форте беременным женщинам и кормящим мамам, а также после курса приема антибиотиков. В эти периоды иммунитет человека настолько ослаблен, что дополнительная поддержка ему просто незаменима. Также не стоит забывать о Наринэ-Форте во время эпидемий гриппа, а также в до- и послеоперационный периоды: вы избавите себя от многих неприятных последствий.

    Если вы занимаетесь спортом или практикуете диету, также нужно позаботиться о том, чтобы нагрузки и ограничения не принесли вред вашему организму. Практически любая диета подразумевает недостаточное потребление необходимых для нормального функционирования организма веществ, и Наринэ-Форте поможет вам достичь желаемого результата, обойдя возможные негативные последствия.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.