• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...
    Опубликовано: 2012-12-04 08:44:45
    Бритье - наиболее простой способ сделать свои ножки гладкими, но, увы, всего лишь на день-два. Да и волосы после этой процедуры растут более густыми и жесткими. А если еще учесть риск порезов и раздражения…

     

    Депиляционные кремы? Достойный вариант. Кожа остается гладкой до 5 дней, а если не забывать использовать бальзамы для замедления роста волос, то и несколько дольше. Волоски не грубеют, порезов нет… А вот риск аллергии значительно увеличивается.

     

    Но это домашние методы. Что же могут предложить салоны красоты?
    В первую очередь, лазерную эпиляцию. Реклама уверяет, что этот простой и доступный метод избавит вас от нежелательной растительности на всю жизнь. Но так ли это?

     

    В целом, утверждение верно. Но один сеанс подобного эффекта не даст. Придется запастись деньгами и терпением. Ведь нужно посетить косметолога от 5 до 10 раз. Интервал между сеансами должен составлять месяц.

    Причиной подобных проволочек является то, что лазер способен удалить только активно растущие волоски, разрушив их луковицы. Под кожей же находится гораздо больше луковиц, но в стадии покоя. Приходится ждать, пока они вырастут, на что уходит иногда до целого года. А вот с седыми или светлыми волосами лазер зачастую и вовсе справиться не может. Бессилен лазер будет и при повышенном росте волос в результате гормональных нарушений.

    Зато ненужную растительность нетрудно удалить не только на ногах, но и на шее, лице или любом другом участке. Даже форма бровей таким образом легко моделируется. А для наибольшего эффекта лазерной эпиляции волосы при ее проведении должны иметь длину 2-3 мм. Потому за день или два до процедуры эпилируемую зону необходимо тщательно выбрить.

    Биоэпиляцией называют депиляцию кожи с помощью воска. Эта процедура достаточно болезненна, но зато помогает справиться с любыми, даже самыми мелкими и тонкими волосками, против которых бессилен лазер. Увы, они опять отрастут через несколько недель. Впрочем, если делать биоэпиляцию часто, волосы постепенно истончатся, поредеют и станут гораздо менее заметными. Увы, и этот метод не лишен недостатков - существует риск врастания волосков. Зато практически не существует противопоказаний по состоянию здоровья для проведения биоэпиляции.

    Новейшим методом, составившим в последнее время существенную конкуренцию двум предыдущим, является фотоэпиляция. Метод основан на удалении волос при помощи световых лучей большой интенсивности. Безусловным преимуществом можно назвать возможность избавиться от любых типов волос и на любом типе кожи. Но и фотоэпиляция не снимает проблемы «спящих» луковиц. Так что рекомендуется не менее трех, а то и шести сеансов.

    Фотоэпиляция также, как и лазерная, не рекомендуется при тяжелых и хронических заболеваниях кожи, так как может привести к их обострению. Также она противопоказана людям с тяжелой формой ишемической или гипертонической болезни, при варикозном расширении вен на обрабатываемом участке, при острой форме герпесной инфекции и других инфекциях.

    Если у вас есть хронические заболевания или проблемы с кожей, то перед выбором способа эпиляции обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Не рискуйте своим здоровьем и красотой.


     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.