• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как спасти лицо от зимы
    Опубликовано: 2012-12-04 10:04:59
    Сухость кожи - чуть ли не самая серьезная зимняя проблема. Удивительно, но именно в морозные дни мы катастрофически теряем влагу. Виновники известны - пониженная влажность атмосферного воздуха, пересушенный центральным отоплением воздух квартир и перепады температур вкупе с ветром. Есть и еще одна причина - зимой мы почему-то не меняем правила ухода за кожей. Разве что увлажняющим кремом пользуемся реже - ведь его нельзя наносить перед выходом на улицу. Косметологи уверены: последнее обстоятельство и является "последней каплей" потерянной влаги. Принимаем срочные меры.

     

    ШАГ ПЕРВЫЙ
    Умывайтесь правильно. Лучше теплой кипяченой или любой минеральной водой и без мыла! Пользуйтесь гелем или пенкой для очищения, а макияж снимайте сливками или молочком. Обычное мыло, а тем более антибактериальное, зимой враг №1. Оно разрушает защитный поверхностный жировой слой кожи. Лицо не вытирайте - достаточно промокнуть его салфеткой или мягким полотенцем и сразу нанести увлажняющий крем.

     

    ШАГ ВТОРОЙ
    Позаботьтесь о теле. Избегайте искушения долго лежать в ванне, особенно в горячей воде, смывающей кожный жир. Самое разумное - принимать короткий теплый душ. Жесткие мочалки из люфы или с "абразивным" слоем замените мягкой губкой. Используйте гели для душа с увлажняющими добавками. Промокайте тело полотенцем, которое хорошо впитывает воду, но ни в коем случае не трите, иначе вы рискуете не только лишить кожу последней влаги, но и травмировать ее. После душа увлажняющий лосьон для тела - обязателен!

     

    ШАГ ТРЕТИЙ
    Берегите руки. Надевайте перчатки во время мытья посуды и уборки. Кожа рук зимой обезвоживается не меньше, а агрессивные моющие средства только усугубляют ситуацию. Как можно чаще наносите на руки питательный и/или увлажняющий крем. Чтобы не грубела кожа вокруг ногтей, каждый день после душа втирайте в кутикулу специальное масло. Полезно раз в неделю делать маски для рук из картофельного пюре со сливками. Нанесите теплую массу на руки, оберните пленкой и после остывания смойте маску теплой водой.

     

    ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
    Пользуйтесь зимней косметикой. Цена крема значения не имеет. Гораздо важнее, чтобы он соответствовал вашему типу кожи. Желательно иметь:

    * крем для лица с сильным увлажняющим эффектом (moisturing) - наносите его минимум 2 раза в день, утром и вечером, не менее чем за час до выхода на улицу;

    * питательный крем (night) - его кладем на лицо за час до сна и непременно снимаем излишки салфеткой;

    * защитный крем (cold cream) - незаменим для зимних прогулок.
     
    ШАГ ПЯТЫЙ
    Увлажняйте воздух квартиры. Обычное проветривание и развешивание на батареях мокрых полотенец не поможет. Требуется комнатный увлажнитель - незаменимый в быту прибор. А в офисе вас выручит баллончик с термальной водой. Обрызгивайте ею лицо 2-3 раза в день, можно поверх макияжа.

    Внимание! Если несмотря на предпринятые меры, кожа продолжает шелушиться, краснеет и воспаляется, как можно быстрее обратитесь к дерматологу. Стоит поволноваться и тем, кто имеет проблемы с иммунитетом, и тем, кто страдает экземой или псориазом.


     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.