• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шоколадная диета
    Опубликовано: 2012-12-04 23:24:34
    Шоколадная диета - очень жесткий способ снижения веса, причем не только в смысле того, что, скорее всего, вы будете голодны большую часть времени, но и вероятность подорвать здоровье очень велика. Дело в том, что при этой диете исключаются все продукты, кроме шоколада и кофе с молоком. Калорийность 1 суток этой диеты - около 500 ккал. А поскольку шоколад очень калориен, то и количество его будет совсем мало. Кофеин, содержащийся и в шоколаде, и в кофе, может серьезно повлиять на работу сердца, людям с сердечнососудистыми заболеваниями эта диет абсолютно противопоказана. Впрочем, мы не советовали бы увлекаться ею и здоровым людям.

     

    Шоколадная диета длится от 5 дней до недели, зависит от того, сколько дней вы сможете выдержать. Это монодиета, в течение суток вы можете съесть не более 100 г шоколада в любом виде, но без добавок в виде орешков или изюма. Пить можно только кофе с молоком, без добавления сахара.

     

    Шоколадная диета Дженнифер Лопес.
    Диета длится 5 дней, за это время можно сбросить до 6 кг. По слухам, певица и актриса Дженнифер Лопес сама придумала ее как диету, при которой силы не уменьшаются, а наоборот, энергии хватает на многочасовые физические нагрузки.

     

    Как было сказано выше, диета длится около 5-ти дней, но при хорошей выдержке организма ее можно довести и до недели. После первого курса диеты второй проводится не ранее, чем через 4-7 суток. В сутки съедается 80 г шоколада и выпивается кофе без сахара. Пить можно только по истечении 3-х часов после еды.

    Вот как комментирует шоколадную диету врач-диетолог Екатерина Александрова.

    «Если потребность в калориях удовлетворять за счет быстро усваиваемых углеводов и жиров (из которых и состоит шоколад) длительного чувства насыщения не возникает. А это значит, что человек на протяжении всего дня будет хотеть есть. Более того, высвобожденный в результате употребления сладостей инсулин, с одной стороны, повышает аппетит, а с другой - стимулирует отложение жира».

    Фактически, как считает Александрова, похудение на этой диете происходит лишь благодаря ограничению приема жидкости. Однако, заметьте, что количество воды можно ограничить даже в повседневной жизни, как, впрочем, и при любых разгрузочных диетах. Но это очень опасно для здоровья, если помните, наш организм состоит из воды на 80%!

    Однако, вместо шоколадной диеты вполне допускается шоколадный разгрузочный день, как и рисовый, картофельный, кефирный и тому подобные. Эффект будет такой же, но приятнее для сладкоежек.

    Диета Алсу и Умы Турман
    Алсу использовала вариант шоколадной диеты, когда требовалось быстрое похудение, то есть была необходимость сбросить пару-тройку накопившихся килограммов. По ее словам, она ела шоколад всякий раз, когда испытывала чувство голода. Однако она жаловалась на плохое самочувствие (головокружение, упадок сил) во время этой диеты.
    Шоколад не обошел стороной и американскую актрису Голливуда Уму Турман, звезду нашумевшего фильма Квентина Тарантино «Убить Билла». Для съемок в этом фильме актрисе пришлось сбросить 10 кг веса и сделала она это благодаря сладостям!

    Секрет этой диеты заключается в том, что есть можно только сладости: мороженое, шоколад и другие. Все остальные продукты исключаются. Сладости быстро подавляют чувство голода, поэтому вы не сможете слишком много съесть.

    Однако будьте осторожны при любых диетах, содержащих столь неоднозначно влияющие на организм продукты. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.