• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жертвами терактов под Дамаском стали более 20 человек
    Опубликовано: 2012-11-28 22:30:00

    В среду, 28 ноября, в результате двух взрывов около столицы Сирии Дамаска погибли более 20 человек, десятки людей получили ранения.

     

    Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление оппозиции и местные СМИ, взрывы произошли в городе Джарамана, расположенном к юго-востоку от столицы. Сирийский телеканал Аддуния, который, по некоторым данным, подконтролен властям, показал кадры с места событий. На видео пожарные заливают водой обгоревшие остовы двух машин, пишет korrespondent.net

     

    По словам корреспондента BBC News, рядом с местом взрыва повреждены несколько зданий.Утром 28 ноября в этом районе произошли столкновения между повстанцами и силами, лояльными президенту Башару Асаду.

     

    Как сообщает France Presse, в Джарамане проживают преимущественно друзы и христиане. Между тем там же базируются ополченцы, воюющие на стороне правительственных войск. В правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR),штаб-квартира которой находится в Лондоне, агентству подтвердили, что бомбы,ставшие причиной взрыва, были заложены в двух автомобилях.

     

    Отметим, последние несколько дней столкновения правительственных войск и вооруженных повстанцев идут в восточной части Дамаска. По данным BBC News, во вторник, 27 ноября, в Дамаске и его пригородах были убиты 48 человек, а в целом по стране - 131человек, среди них 12 детей. Ранее сообщалось, что в результате обстрела в пригороде Дамаскабыли убиты десять детей.

     

    С начала вооруженного противостояния между повстанцами и сирийской армией в марте 2011года в стране, по некоторым данным, были убиты более 40 тысяч человек.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.