• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эфирные масла - красота и здоровье женщины.
    Опубликовано: 2012-12-05 06:04:38

    Милые женщины, эта тема для вас. Мы хотим всегда быть красивыми и здоровыми, конечно в смысле здоровья, а не объемов! Нас это постоянно тревожит. Что надеть и как одеть. Какой использовать макияж для работы, какой для отдыха. Какую парфюмерию выбрать для утреннего настроения, какую для дневной деловой встречи, какую для вечернего общения. Как придать своему образу большую загадочность и сексуальность. Большое значение в этом имеют наши волосы, их цвет, форма укладки. Немаловажным является и состояние кожи, ее нежность, внутреннее сияние. Но все это имеет смысл при красоте нашего тела, совершенстве фигуры. А ухудшить наше настроение и уменьшить красоту нашего тела способен целлюлит. Отложение жирка на самых любимых зонах нашего тела. Как бы красиво выглядели наши бедра, ягодицы и животик, если бы не этот целлюлит!

     

    И вот мы готовы на все, чтобы сбросить лишние килограммы, так явственно напоминающие об избыточном, на наш взгляд, весе. Это изнурительные тренировки на тренажерах дома и в фитнес клубе. Это и различные (и далеко не всегда безопасные) пилюли для похудения. Бесконечные и разнообразные диеты, которые уменьшают получение организмом необходимых веществ, для его нормального функционирования. А очень часто бывает и так, что организм, испытав недостаток чего-то очень для себя важного, нам сигналит. И мы после благополучного прохождения очередной диеты, живенько набрасываемся на ту же шоколадку, в которой себе пытались отказать. И получаем еще больше количество калорий, которые потом и откладываются на наших боках и попе.

     


    Худеть можно легко, приятно и с пользой. В этом вам помогут эфирные масла тропических растений. Ведь не случайно, они очень давно использовались на Востоке. Где так много времени уделяют для получения удовольствий и наслаждений.

     

    Эфирные масла для приема внутрь - похудение, обмен веществ, красота и здоровье.

    Итак, эфирные масла. Их очень много и обладают они широким спектром действия на организм. Одни из них помогают справиться со стрессом, успокаивая нервную систему. Ведь одной из причин приема пищи, если организм уже не голоден, есть способность «заедать» неприятности. Другие масла работают на выведение лишней жидкости в организме, что тоже является причиной лишнего веса. Третьи – улучшают работу кишечника, нормализуют обмен веществ и быстрое выведение всех лишних веществ из организма. Все такие функции выполняют эфирные масла.

    Масло розмарина, многолетнего кустарникового растения обладает тонизирующим свойством, нормализует обмен веществ в организме, одновременно стимулируя работу нашего мозга, улучшая память. Чай с розмарином и горным чабрецом. Для его приготовления нужно смешать по 1 чайной ложке розмарина и чабреца, залить крутым кипятком и 15 минут выдержать на слабом огне. Отвару дать настояться, процедить и остудить. Принимать по 1/3 стакана в день перед едой. Розмарин прекрасно действует и на кожу. Входя в состав лосьонов, препятствует ее увяданию и разглаживанию, образованию мелких морщинок. Тонизирует кожу лица и головы.

    Масло фенхеля, сладкого укропа с ароматом аниса, деликатно и мягко очищает организм, улучшает пищеварение. Уменьшает аппетит и чувство голода, если просто пожевать его семена. А жиры и сахара направляет в сторону правильного усвоения, тем самым корректируя фигуру и ее вес. Чай с фенхелем. 1 чайную ложку семян фенхеля соединить с 2 чайными ложками крапивы, залить 3 стаканами кипятка. Варить на медленном огне 15 минут под закрытой крышкой. Процедить, остудить, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

    Эфирное масло имбиря улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ в организме и процессы метаболизма. При этом еще и коже помогает дольше оставаться молодой и красивой. Чаи из него и с ним обладают изысканным вкусом и согревающим эффектом. Чай из имбиря. Нарежьте корень имбиря полосками, добавьте мед и сок лимона, залейте водой. Доведите до кипения, проварите 15 минут, остудите, процедите и пейте от 1 стакана до 2-х литров в день. Если сюда же добавить листики мяты и мелиссы, получите чай для похудения от Голливудских красавиц.

    Кардамон, еще одно чудесное средство, которое с времен Римских императоров применяли от ожирения и при чрезмерном чревоугодии. Сейчас-то мы знаем, что эфирное масло кардамона благотворно влияет на организм и помогает сбросить вес. Так как нормализует обмен веществ, выведение токсичных отходов и лишней жидкости из организма. А ванны для тела и кожу сделают необыкновенно красивой и помогут избавиться от кожных растяжек. 8 капель эфирного масла кардамона нужно развести в молоке или кефире, влить в воду для купания. Вода не должна превышать 38 градусов С. Примите такую ванну, и вы почувствуете необыкновенный прилив сил.

    Прекрасным средством для похудения есть черный перец. Его наружный слой способствует разрушению жировых клеток, тем самым помогая сжигать жиры, понижая показатель инсулина в организме. Например, перец Чили содержит вещество, которое способно разрушать лишние килограммы в течение 20 минут после еды. Кушая пищу, приправленную острым перцем, мы худеем. И вкусно и полезно.

    Похудеть вам поможет и грейпфрут. Попадая в организм, он снижает уровень инсулина, тем самым уменьшая аппетит. Кушайте по половине грейпфрута или пейте по 150 мл сока с каждым приемом пищи и за 2 недели ваш вес уменьшится на 2 килограмма. Если вкус его для вас горьковат, его сок можно разбавить соком лимона или апельсина. Эти два цитруса тоже являются прекрасными продуктами для похудения. Так как и масло лимона улучшает работу желудочно-кишечного тракта, утилизируя жиры и естественным путем выводя из организма шлаки и токсины.

    Розмарин, черный перец, фенхель, имбирь, кардамон, лимон и грейпфрут не только помогут вам сбросить лишний вес. Употребляйте их в пищу для своего здоровья и красоты. Одни - в качестве пряностей, из других - делайте соки. Так вы улучшите состояние организма, усилите иммунитет и чувствовать себя намного бодрее. А оставшуюся капельку эфирного масла нанесите себе на место пульса за ухом, это поможет вам обольстить кого угодно!

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.