• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все средства хороши….в борьбе с целлюлитом
    Опубликовано: 2012-12-06 06:44:47

    Критически осматриваю себя в зеркало.  Пора перестать есть килограммами печенье, шоколад (это когда болит голова, настроение плохое, начальник обидел, любимый не позвонил, кошку жалко и еще тысяча причин), мороженое и бутерброды. Результаты зимнего обжорства на виду: свисающий животик, "ушки" на бедрах и этот милый целлюлит. КОШМАР!!!!!!!!! Осознаю, что степень моего целлюлита даже не первая. Пока это еще поддается лечению, нужно срочно что-то делать!



    Итак, способ первый



    Антицеллюлитный крем. На красивой баночке известной торговой марки стоимостью 30 долларов написано: "всего две недели использования - и эффект потрясающий". Мажу уже 4 недели. Кожа стала лишь слегка более гладкой и нежной. Но бугорки почти не исчезли. Вывод, в принципе, простой: одним кремом сыт не будешь. Но зато обретаешь кожу младенца.


    Способ второй. Обертывания



    Подруга посоветовала обертывания. Покупаешь обычную пищевую пленку, обматываешься и лежишь так где-то часик. Уже через 10 минут мне стало ужасно жарко и скучно, потому что делать что-то, когда вся нижняя часть замотана, крайне неудобно. Через 20 минут мне окончательно надоело быть мумией - и я сняла пленку. Кожа вся красная и замученная. Мне стало жалко собственный организм - и я намазала его тем самым кремом за 30 долларов… Кстати, так вроде эффективней. Пленку я потом пробовала еще разиков 5. Очень тяжело для кожи. Но, кстати, бугорки стали поменьше. Ели практиковать долго, то очень эффективно. Этот метод нельзя использовать тем, у кого варикозное расширение вен или просто вены расположены очень близко… Может быть опасно.

    Способ третий. Ванночки с антицеллюлитными средствами

    Белый порошок, на упаковке которого написано то же волшебное заклинание, что и на креме: "2 недели принимайте душ с этим средством - и целлюлит исчезнет". Ага, исчезнет! Потом догонит и еще исчезнет. Я принимала душ 3,5 недели подряд каждый день, сидела в ванне ровно 20 минут, как написано в инструкции, и насыпала порошка даже больше, чем нужно…. Эффекта ноль. Вообще никакого.

    Способ четвёртый. Самомассаж

    Прочитала в книжке: щипайте себя и массируйте. Для этого вам вовсе не нужны специальные навыки. Я не знаю, как можно массировать без специальных навыков, но от всех моих попыток массажа оставалось одно – синяки. Я решила не самоистязаться и оставила это дело.

    Способ пятый. Диета

    Чтобы на коже не образовывался целлюлит, нужно не пить кофе, чай, алкоголь. Не есть жирного, мучного, копченого, жареного…. В общем, обычная здоровая диета: овощи и фрукты. Попробовала. Питалась в режиме экономии, пила соки и минеральную воду. Результат: минус 3 килограмма, осветленные без кофе зубы и улучшенное состояние организма. Целлюлит на месте.

    Сегодня к нам на работу пришла девочка -модель весом 53 кг... И у нее целлюлит! Говорят, экология...

    Способ шестой. Банки

    Предупреждаю сразу: это больно. И снова не подходит тем, у кого вены расположены близко к коже и тем, у кого варикозное расширение вен. После банок кожа выглядит ужасно, и если вы собираетесь на свидание, в ближайшие 2 дня лучше отмените банки. На коже остаются засосы и кровавые подтеки. Зато эффект есть! Проверено на себе – раз 7 поставить банки - и чуть-чуть, но все же уменьшается целлюлит. Но седьмой раз стал для меня последним. Уж очень больно.

    Способ седьмой. Массаж

    Теперь речь идет о массаже у специалистов. Причем, желательно обращаться к специалистам именно в антицеллюлитном массаже. Этот массаж - тоже одно из самых болезненных и самых дорогих средств избавления от бугорков на коже. На полчаса массажа ты забываешь обо всем. Не потому, что расслабляешься, а потому что больно. На период массажа никаких юбок, потому что ноги, покрытые целлюлитом, все в синяках. Но все равно оно того стоит. Достаточно месяца постоянного массажа - и результат заметен очень сильно! Конечно, чтобы избавиться от апельсиновой корки полностью, необходим более длительный период времени, но это уже индивидуальный подход к каждому.

    Способ восьмой. Фитнес + массаж

    Сейчас очень сильно практикуется такой вариант тренировок: два часа очень тяжелой тренировки и после тот самый антицеллюлитный массаж. Тренировки два-три раза в неделю. По характеру они самые разные: начиная от силовых, заканчивая элементарными прыжками на скакалке или степ-аэробикой. Ни минуты расслабления. Работает каждая мышца. Минус – очень тяжело. Действительно очень. Не каждый человек потянет такую нагрузку на сердце и мышцы. А после неё еще и ужасный массаж. Но зато это очень эффективно. Настолько, что уже через две недели я сбросила 5 килограммов и заметила уменьшение апельсиновой корки.

    Способ девятый

    Способ называется "сауна в домашних условиях". Точнее, я его так назвала. Покупаете обычные целлофановые пакеты, завязываете их на месте, где есть лишний жир и целлюлит – как правило, ноги и живот. Сверху надеваете что-нибудь теплое спортивное, только так, чтобы пакеты не выпадали. И прыгаете, танцуете, пресс качаете… Короче, делаете все, что угодно, чтобы из вас вышло максимально много пота. Это весело! Главное – не прыгать слишком интенсивно, громыхая по полу, можно помешать соседям. Прыгать желательно не меньше часа, а можно и все два. После тренировки принимаем душ, а затем намазываемся тем самым кремом за 30 долларов. И, кстати, проверено на себе – стоимость антицеллюлитного крема на его качество не влияет совершенно. Это не тот случай, когда можно рисковать внешним видом. Ни один антицеллюлитный крем не вызывает раздражения, так как не содержит фруктовых красителей.

    На самом деле, все средства хороши в борьбе с целлюлитом. Вопрос в том, сколько у вас есть времени, сил, желания, денег, да и, вообще, какова конечная цель этой борьбы. Если нет цели и нет стимула, то борьба будет не борьбой, а так, маленькими неактивными наступлениями. Нельзя говорить, что целлюлит невозможно победить. Если человек говорит «я не могу» это значит «я не хочу».

    В принципе самым эффективным способом является сочетание всего вышеперечисленного. Ни одна самая тяжелая тренировка не принесет пользы, если вы будете наедаться на ночь булками. И ни один массаж не будет приятен, если тело не намазать нежным кремом, который смягчит кожу. Помните об этом всегда и старайтесь комбинировать все вышеперечисленные способы.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.