• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вернуть молодость! Современные методы омоложения
    Опубликовано: 2012-12-06 09:24:16

    Ваше лицо в двадцать лет дано природой.
    Каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
    Коко Шанель



    Увы, неумолимое время, несмотря даже на постоянный уход и пристальное внимание к внешности, старается оставить свои отпечатки на нашем внешнем облике. Конечно, чем более бережно и чутко мы относимся к коже, тем дольше остаёмся молодыми и красивыми. Масками, кремами, массажами можно надолго отсрочить тот момент, когда возрастные изменения будут очевидны и заметны. Но если он наступил, остаётся выбор: или смириться с неизбежным, или применить более кардинальные способы борьбы с нежелательными изменениями.


    Ни для кого не секрет, что сегодня косметология предоставляет просто фантастические возможности по улучшению внешности и сохранению красоты на долгие годы.



    Существует целый арсенал средств и методов, способных сотворить чудо и сделать каждую женщину неотразимой. Для обновления кожи и улучшения контура лица в косметических салонах и клиниках широко применяются химические пилинги, лазерная шлифовка кожи, мезотерапия, контурная пластика, нитевой лифтинг (аптос), биоревитализация, введение филлеров, и многое другое...



    Наблюдая, как преображаются наши звёзды кино и эстрады, невольно задаёшься вопросом, каким образом им это удаётся?

    Одной из наиболее эффективных методик в профилактике старения и коррекции возрастных изменений является мезотерапия. Мезотерапия - это техника, которая позволяет вводить активные вещества непосредственно к месту назначения, в слоях кожи создаются благоприятные условия для стимуляции клеточного метаболизма и регенерации тканей. Микроскопическими дозами очень тонкими и короткими иглами поверхностно (на глубину от 1,5 до 6 мм) вводится специальный коктейль — набор различных препаратов и витаминов, подбираемый врачем-косметологом индивидуально, в зависимости от проблемы пациента. Таким лечебным коктейлем можно обкалывать любую область тела, список показаний для применения мезотерапии весьма обширен. Это целлюлит, ожирение, угри, послеугревые шрамы, рубцы, растяжки, морщины, гиперпигментация, хронические дерматозы, бородавки, герпес, опоясывающий лишай, выпадение волос.

    Единственный недостаток метода — собственно уколы: так как уровень болевого порога у всех различен, то многим пациентам процедура кажется весьма болезненной. Иногда после неё могут ненадолго появиться мелкие синяки. Правда, применение специальных пистолетов для мезотерапии и обезболивающих препаратов обычно справляется с этими неприятными последствиями и ощущениями. Для "подтяжки" кожи лица существует специальная методика использования мезотерапии— мезолифтинг. Она разработана в одной из лучших парижских клиник врачом Бернаром Эрцогом. Во время процедуры происходит запуск процессов регенерации кожи, восстановление ее эластичности, улучшение цвета, видимый лифтинг кожи. Мезотерапия является одним из самых распространенных нехирургических методов для решения проблем, связанных с нарушением овала лица и появлением второго подбородка. Очень эффективно сочетание метода мезотерапии и одновременных поверхностных инъекций ботулотоксина. Для коррекции глубоких мимических морщин используются инъекции препарата Диспорт (Ботокс) внутримышечно, а также препарата Рестилайн который вводят в морщины. Рестилайн — препарат на основе гиалуроновой кислоты, он восполняет дефицит гиалуроновой кислоты в тканях кожи и возникающий недостаток влаги в месте возникновения морщины. Результат - явное уменьшение существующих морщин на лице и шее и профилактика возникновения новых. Ну, а для тех, кто уж очень боится уколов, есть ещё и безинъкционная мезотерапия с помошью кислорода. В этом случае активные компоненты проводятся глубоко в кожу с помощью кислорода. Выполняется процедура на аппарате «Боде Оксиджет». Под небольшим давлением через позолоченный распылитель очищенный кислород по межклеточному пространству проникает в кожу, по пути захватывая с собой те косметические лечебные препараты, которые предварительно были на неё нанесены.

    Но не стоит на месте косметическая наука, и вот в последние годы появился ещё один перспективный метод омоложения – термаж. Название говорит само за себя, всё дело в радиочастотном излучении. Особый прибор ThermaCool повышает температуру в подкожных тканях. Тепло воздействует на ослабевающие и растягивающиеся с возрастом коллагеновые волокна - и они будто "садятся", уплотняясь по всем направлениям и подтягивая эпидермис. Результат, судя по многим отзывам, просто фантастический: кожа становится более упругой и свежей, а эластичные волокна в ней возвращаются в "исходное" юное состояние. Рекомендуется женщинам в возрасте от 30 до 55 лет, хотя, конечно, всё зависит от состояния кожи и существующих проблем.

    Воздействие радиочастотного излучения стимулирует образование новых волокон коллагена, поэтому улучшение состояния кожи идёт по нарастающей ещё полгода, а затем сохраняется довольно долго, 3-5 лет, а то и дольше. Процедура простая, безопасная и безболезненная, заключается она в обработке поверхности кожи насадками аппарата, несущими излучение, и ощущается как чередование коротких холодных и горячих прикосновений, интенсивность которых зависит от выбранного режима. Насадка снабжена сверхчувствительными сенсорами, которые контролируют температуру кожи, площадь, глубину и интенсивность воздействия радиочастотной энергии. Что особенно приятно - после процедуры кожа сохраняет совершенно нормальный, только более подтянутый вид - никаких синяков, отёков и прочих неприятностей. Процедура термаж очень эффективна для любых участков тела, можно подтянуть кожу рук, ног, живота. Конечно, нельзя сказать, что появилась панацея от всех проблем: в некоторых случаях термаж не поможет или будет малоэффективным. Но на ранних стадиях возрастных изменений, когда женщину не устраивает её внешний вид, но рано ложиться под скальпель, термаж – это достойная альтернатива. Ну, и для тех, кто, как огня, боится операционного стола, наркоза и уколов - это тоже очень хороший выход! Вот, только стоимость процедуры достаточна высока (говорят, что очень дороги именно применяющиеся насадки), но, если учесть, что эффект длится годами, и сосчитать, сколько стоят качественные косметические средства или сеансы мезотерапии, которые нужно проводить несколько раз в год, то, возможно, затраты того стоят!

    Вот, только клинику (салон) нужно выбирать очень внимательно и к выбору специалиста тоже подойти ответственно. Лучше, если процедуру выполняет всё же опытный пластический хирург, обладающий специальным видением изменений, которые будут происходить не только на поверхности, но и в глубине тканей, и умеет моделировать лицо пациента. В этом случае больше гарантий результативности такой дорогой процедуры.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.