• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж - это реальная медицина
    Опубликовано: 2012-12-06 10:04:02

    Час, проведенный на столе мастера, может унять боль, поддержать иммунитет, бороться с бессонницей и сделать еще "кучу полезных дел".



    Хороший массажист после проведенного сеанса может заставить почувствовать вас новым человеком. А проведенные исследования утверждают, что массаж может облегчить бессонницу, повысить иммунитет, смягчить предменструальный синдром и многое другое. Возможно, именно поэтому многие медицинские учреждения делают его стандартной терапией.



    Наш совет: наслаждайтесь действием и возможностями собственных рук, но периодически не забывайте о настоящем массаже. На это имеется шесть весомых оснований:



    Прощай, боль



    Возможно, это звучит очевидно, но массаж особенно эффективен для излечения болей в нижней части спины. Массаж действует лучше, чем обычные процедуры, подобно мануальной терапии или акупунктуры. Неизвестно почему, но проведенные исследования показали, что массаж понижает уровень стрессового гормона кортизола и повышает содержание полезных гормонов – серотонина и дофамина. Подобные изменения снижают сердечный ритм, ослабляют кровяное давление и блокируют болевые рецепторы. Массаж также увеличивает приток крови к мышцам.

    Бонус: массаж также ослабляет головную боль во время мигрени, рабочие травмы, и даже рак. Причем, такое его действие может длиться в течение года после проводимых процедур.

    Здравствуйте, сны

    Колебания в определенных типах мозговых волн либо расслабляют вас, либо, наоборот, ободряют. Массаж пробуждает дельта-волны, те, которые отвечают за глубокий сон. Именно поэтому так легко заснуть на массажном столе.

    Берегись, мороз

    Массаж помогает повышать иммунную систему, защищая вас от непредвиденных заболеваний. Мы знаем, что кортизол уничтожает естественные клетки-убийцы вируса. Поэтому, так как массаж уменьшает уровень кортизола, ваши неуязвимые клетки получают развитие. Массаж повышает иммунитет людей даже со строго скомпрометированными иммунными системами, типа пациентов с раком груди.

    Тоска, уходи

    Меньшее количество кортизола и большее количество серотонина и дофамина в вашем организме может также означать снижение напряжения, беспокойства и депрессии.

    Правая сторона лобной доли мозга более активна, когда мы грустны, а левая сторона активизируется, когда мы счастливы. Наши исследования показали, что массаж уменьшает активность правой доли и повышает функционирование левой. Ощущение счастья и удовлетворенности людей после процедуры массажа – одна из основных причин, почему многие медицинские центры предлагают ее взволнованным пациентам, готовящимся к операции, и больным раком, проходящим курс химиотерапии.

    Прощай, ПМС

    Небольшое исследование, тестировавшее 24 женщин с болезненными симптомами ПМС, показало, что массаж уменьшает большинство из них, а именно боль, водное задержание и колебания настроения. Попробуйте его в совокупности с проверенными средствами, подобно физическим упражнениям, и, хотя не совсем доказанным, но приятным – например, плиткой шоколада.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.