• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Контурная пластика
    Опубликовано: 2012-12-06 20:44:50

    Кому из нас не хочется выглядеть красиво и, более того, безупречно? Причём, на это желание нисколько не влияет занимаемое человеком положение в обществе. Не важно, кто Вы: бизнесмен, с утра до вечера занятый отчётами, или домохозяйка, обожающая готовить румяные блинчики. Любой из нас будет стараться скрыть свои недостатки и всеми силами подчёркивать достоинства. Ведь, согласитесь, что приятная, располагающая внешность не только помогает в общении, дружбе, но и оказывает большое влияние на деловые взаимоотношения.



    Но, с другой стороны, окружающая обстановка изо дня в день "богата" не только плохой экологией, но и нешуточными волнениями, перенапряжением, стрессами. А это не может не сказаться на внешнем виде. Под воздействием перепадов температур, резких ветров или жгучих солнечных лучей кожа теряет входящую в её состав гиалуроновую кислоту, которая обладает ценнейшими для её здоровья гигроскопическими свойствами. Именно благодаря наличию этой уникальной кислоты, кожа может задерживать воду, обеспечивая тем самым необходимый уровень гидратации. О многом говорит одно из её свойств – 1г гиалуроновой кислоты может связать до 1 литра воды!

     


    Но, при уменьшении количества гиалуроновой кислоты, связь между эпидермисом и дермой слабеет, что и приводит к снижению тонуса эпидермиса, утрате упругости и эластичности кожи. А происходящие микроразрывы дермы приводят к возникновению морщин. Губы утрачивают свой прежний объем, окружаются сначала лёгкой, потом более отчётливой морщинистой сеткой, которая придаёт лицу усталый вид.



    Но, если ещё недавно из этой ситуации не было выхода, то сегодня женщине совсем не обязательно мириться с подобными возрастными изменениями. Ведь в современной косметологии существует немало способов, позволяющих продлить молодость. К одной из таких методик относится контурная пластика.

    Контурная пластика – это метод устранения косметических дефектов с помощью внутрикожных инъекций гелевых имплантатов. Для инъекций используют препараты природного происхождения на основе гиалуроновой кислоты.

    Гели на основе гиалуроновой кислоты – это безопасные, рассасывающиеся препараты. Они обладают не только длительным косметическим эффектом, но и не препятствуют необходимым веществам, таким как кислород и гормоны беспрепятственно двигаться между фрагментами геля, не нарушая при этом нормальную жизнедеятельность кожи. При введении геля гиалуроновой кислоты аккумулируется большое количество воды, что и приводит к увеличению объема кожи в месте инъекции. Помимо прочего, эти препараты стимулируют синтез собственного коллагена, эластина, что сказывается на здоровье кожи. А также происходит нейтрализация действий свободных радикалов, что обеспечивает усиленную профилактику раннего старения кожи в зоне введения препарата.

    Существует ли оптимальный возраст для проведения контурной пластики?

    Нет. Женщина сама может принимать решение, когда ей обратиться к услугам косметологов: в двадцать лет или в шестьдесят, а, может, и в восемьдесят.

    Контурная пластика применяется при:

    • тонких губах

    • нечётком контуре губ


    • асимметрии губ

    • наличии морщинок в углах и вокруг губ

    • носогубных складках

    • запавших щеках

    • продольных морщинах на лбу

    • имеющихся следах угревой болезни.

    • желании приподнять кончик носа

    • изменении формы подбородка

    • формировании мочки уха

    Как проходит данная процедура?

    Прежде всего, следует отметить, что начинаться контурная пластика, впрочем, как и любая другая косметологическая процедура, должна с консультации специалиста. На консультации Вам должны не только разъяснить ожидаемые результаты, побочные эффекты, могущие возникнуть после проведения, но и провести осмотр, позволяющий специалисту установить, какой препарат подходит в данном случае. На это решение влияет, прежде всего, состояние кожи, глубина морщин, а также желаемая длительность действия препарата.

    По времени процедура займёт не больше часа. В большинстве случаев анестезия не потребуется, но, если вводится большое количество геля, то используют анестезирующие крема или обезболивающие инъекции.

    Гель вводится серией последовательных уколов тонкой иглой в слой дермы, строго под складку или морщину. При коррекции формы губ препарат вводится по их контуру.

    Эффект от проведения процедуры виден моментально. А через пару дней, когда спадёт отёк или покраснение, он становится идеальным. Всего же Вам потребуется две – три процедуры, в зависимости от глубины складок и морщин.

    Особое внимание хочется уделить тому, что в некоторых клиниках Вам могут предложить вводить не препараты гиалуроновой кислоты, а препараты на основе полидиметилсиликона (биополимерный гель, акрил). Заверяя, что данные препараты экономически выгодны, так как вводятся навсегда. Но, кожа, как известно, - орган, постоянно обновляющийся, и длительное, а, тем более, постоянное присутствие гели воспримет как наличие чужеродного вещества. Что уже через несколько лет может привести к серьёзным осложнениям. Воспаления, потеря кожей натурального цвета, фиброзная деформация тканей – вот неполный перечень возможных осложнений при использовании гелей «вчерашнего дня». Известно также, что в странах Европы в косметологии запрещён жидкий силикон, так как он вполне может перекочевать не только в любую часть лица, но и мигрировать в лёгкие и головной мозг.

    Препараты гиалуроновой кислоты биосовместимы и не вызывают миграции, воспалительных осложнений.

    Хотя, для проведения контурной пластики всё же существуют противопоказания, но ограничения эти связаны с:

    • Беременностью и лактацией

    • Крайне редкая аллергия на компоненты препарата

    • Гемофилия

    • Обострение заболеваний внутренних органов

    • Иммунные заболевания

    • Бактерицидные, вирусные, грибковые заболевания кожи

    • Введённый раннее силикон

    • Проведённые незадолго процедуры химического пилинга, лазерной или механической шлифовки

    Наслаждаться эффектом, полученным от контурной пластики, можно в течение шести – десяти месяцев. Именно за это время введённый гель постепенно рассасывается. А после можно вновь обратиться к услугам косметологов, позволяющим нам выглядеть моложе и привлекательней.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.