• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Дубае появится новый туристический центр «Мохаммед Бин Рашид сити»
    Опубликовано: 2012-11-28 09:05:36

    В Дубае могут открыть еще один грандиозный туристический центр, о чем сообщил премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум. Новый проект получит название «Мохаммед Бин Рашид сити» и обеспечит активный отдых и туризм для всех желающих.

    В огромном городе все будет ориентировано на иностранных туристов. Как сообщает Департамент туризма, первый компонент центра будет состоять из парка, на 30% превышающего размер лондонского Гайд-парка и семейного развлекательного центра (крупнейшего на Ближнем Востоке).

    Для реализации проекта планируется привлечение экспертов из Universal Studios, которые хорошенько поработают над строительством более 100 отелей.

    Во второй части комплекса будет все для шоп-туристов: здесь будет построен крупнейший в мире шоп-молл – «Молла мира», пропускная способность которого будет составлять порядка 80 миллионов покупателей в год. Кроме того, в новом туристическом центре будет выделена зона для деловых туристов. У нового района будет хорошая связь с художественными галереями, бизнес центром города и районом Downtown. Реализация проекта рассчитана на период вплоть до 2030 года, поэтому времени еще много.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.