• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбираем способ похудения
    Опубликовано: 2012-12-07 20:04:43

    Почему даже самая строгая диета для многих привлекательнее, чем подсчет калорий? Потому что считать калории нужно не неделю и не месяц, и временные рамки того самого долгожданного момента, когда тебя покинет лишний вес, расплывчаты.


     
    Вроде бы и понимаешь, что постепенно, килограмм за килограммом, ты придешь к заветной цели, но все как-то туманно. А любая диета основывается на конкретной информации – за какое время и сколько килограммов потеряешь. И уже не хочется думать о том, что для тебя и твоего организма представляет диетический набор питания, как новый революционный режим скажется на организме... И тем более уж о том, что будет потом, когда диета закончится…

     

    “Перед моим тренерским взором, - рассказывает инструктор по фитнесу Татьяна Смолякова, - вот уже который год два показательных примера. Две женщины, одна из которых отдала предпочтение подсчету калорий и вот уже пятый год держит желаемый вес, и другая – приверженица всевозможных диет.

     

    Елена с самого начала с увлечением считала калории. Взвешивать продукты ей пришлось от силы 2-3 недели, потом вся информация комфортно расположилась в ее голове, и калькулятор калорий стал работать автоматически, исключая лишь те случаи, когда появляются новые блюда и продукты. А Наталья наотрез отказалась взвешивать свои порции и решила подойти к вопросу, по ее мнению, жестче – испытывать на себе диеты, которые безжалостно выбрасывают из жизни все привычное и вкусное на определенное время. Каков результат?

    Результат такой – пришла Наталья в фитнес-клуб с весом 102 килограмма, благодаря занятиям и изменению рациона потеряла 20 килограммов за первый год. Осталось почти 80, что, безусловно, много для женщины ростом 154 сантиметра. Все последующие годы вес от диеты к диете прыгает на три-четыре килограмма то вниз, то вверх, но по большому счету он стоит на месте. Почему?
    Потому что нет системы, нет единого, правильно выбранного направления. В итоге все усилия оказываются бессмысленными”.

    “Я считаю, что диеты оправдывают себя лишь тогда, когда они имеют цель принести какой-либо терапевтический эффект, - говорит, врач терапевт Елена Гурская. Бывают, конечно, случаи, что все так запущено, что нужно кардинально отказываться от каких-либо продуктов, но такую коррекцию рациона опять же я рассматриваю как лечение (к примеру, ожирения). К тому же, почти все диеты, если просчитать, имеют небольшой суточный калораж, а значит, процесс похудения идет за счет снижения общего числа калорий. Но в случае с диетами для этого нужно питаться строго определенным набором продуктов. А если просто считать калории и ничего не усложнять, то рацион может быть каким угодно разнообразным?».

    “Считать калории сложно в том плане, что можно позволить себе все, но в определенном количестве, - объясняет психолог Ольга Корнелюк. – К примеру, съешь 10 граммов шоколадки от плитки в сто граммов, получи свое удовольствие и запиши себе 54 калории. Но многие ли могут остановиться на 10 граммах? Так же с остальными продуктами. То есть это компромисс, преодолеть который труднее, чем вовсе не покупать шоколад и на неделю посадить себя, к примеру, на гречку».

    Мнения специалистов сходятся в одном – революция в деле похудения не нужна. Нужен грамотный подход, и тогда, обретая желаемую форму, вы не потеряете здоровье.
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.