• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виды эпиляции – эффективные процедуры
    Опубликовано: 2012-12-08 10:44:10

    Зимой длинные и стройные ножки скрыты под плотными колготками, брюками и джинсами, но красота ног должна быть неизменна как зимой, так и летом. И чтобы не задумываться о лишних волосках летом, нужно именно осенью позаботиться о гладких ножках. Салоны красоты предлагают различные виды эпиляции, которые на долгое время сделают ножки гладкими и приятными для прикосновений. В домашних условиях можно лишь на короткое время избавиться от растущих волосков, в салоне же специалисты предлагают такие виды эпиляции, которые долговременно избавляют кожный покров от волосков.

     

    Электроэпиляция
    Эта самая первая салонная методика удаления волосков вместе с луковицей. Само название процедуры говорит за себя: через волоски с помощью специальных иголочек проходят мельчайшие токовые разряды, после чего волосок с луковицей разрушается. Если другие виды эпиляции имеют некоторые ограничения по цвету или толщине волосков, то данный вид может избавить от любых волос. Минус в том, что данная процедура довольно длительная, так как ток нужно пустить по каждому волоску, которых тысячи. К примеру, если обрабатывать область верхней части губы, то справиться можно на один сеанс, а вот ноги займут множество походов в салон, и соответственно волоски будут расти неравномерно.

     

    Лазерная эпиляция
    В последние несколько лет салоны красоты начали предлагать женщинам лазерную эпиляцию. Луч лазера, направленный на нужный участок с волосами, разрушает луковицу и волоски. Для начала процедуры нужно уберечься от луча защитными очками, далее врач направляет луч и разрушает меланин, содержащийся в коже, волосы обесцвечиваются, становятся тонкими и разрушаются. Важно делать перерывы между лазерными направлениями, иначе кожа может перегреться и пострадать. Другие виды эпиляции не могут похвастаться практической безболезненностью. Также при лазерном удалении волос риск занести инфекцию или ранку на кожу практически исключен.

     

    Фотоэпиляция
    Для начала фотоэпиляции клиент должен обязательно надеть защитные очки, затем врач-косметолог наносит на кожу специальный гель, который служит проводником между фотовспышками и волосками. С помощью ярких вспышек света ростковая часть волос разрушается. С помощью фотоэпиляции можно удалить самые коротенькие волосочки и даже пушковые волосы. Плюс данного вида эпиляции в том, что он подходит и тем у кого светлые волоски и тем, у кого темные. Главное, чтобы кожа была светлее, чем волосок. Например, если у женщины темная кожа и седые волосы, то фотоэпиляция в этом случае исключена.

     

    Как определиться с эпиляцией
    Иногда самым сложным является важным решение вопроса: какие виды эпиляции выбрать и что подходит больше. Любая эпиляция не даст положительного результата и будет некачественной, если удалять волоски сразу после сеанса загара в солярии. Конечно же, хочется на вечернем свидании блистать с темным оттенком кожи, да еще при этом притягиваться взгляды длинными гладкими ножками, но все сразу не делается. Удалять волосы нужно поэтапно. Для избавления от волос на ногах идеально подойдет лазерная эпиляция, так как волосы жесткие и часто растут. На маленьких участках можно воспользоваться электроэпиляцией.

    Избавление от проблемных волос
    Многие женщины сталкиваются с проблемой густой растительности. Например, вдруг начинают расти жесткие и довольно частые волосы на животе или в области груди. В этом случае не стоит с перепугу сразу бежать в салон, сначала нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Такой странный рост волос может быть вызван гормональными изменениями, например, после родов или приема определенных лекарств. Конечно же, тот или иной вид эпиляции поможет избавиться от нежелательного роста излишних волос. Стоимость всех видов процедур не из дешевых, более доступной является электроэпиляция.

     

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.