• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Криомассаж лица: холодная красота
    Опубликовано: 2012-12-08 14:44:24

    Одной из самых непродолжительных и при этом самых комфортных косметологических процедур является так называемая локальная криотерапия, или криомассаж лица. Суть процедуры заключается в погружение пациентки на короткое время (не больше 2-3 минут) в охлажденный примерно до -140° газ. Температура, как и время, в течение которого проводится криомассаж лица, подбирается врачом-косметологом строго индивидуально, исходя из особенностей кожного покрова клиентки. Таким образом, в ходе процедуры должен охладиться только тонкий поверхностный слой кожи, имеющий тепловые рецепторы. Организм в целом в процессе сеанса не успевает испытать существенного переохлаждения.

     

    Отсутствие неприятных ощущений и неожиданный комфорт обусловлены специфическими свойствами охлажденного газа (жидкого азота). Основной эффект, которым обладает криомассаж лица, заключается в активации всех обменных процессов, стимуляции обновления и повышении защитных сил организма. Как подчеркивают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», процедура оказывает колоссальное омолаживающее воздействие на кожу. Кроме того, отличных результатов можно достигнуть в отношении коррекции фигуры.

     

    Жидкий азот также широко применяется в качестве средства для удаления бородавок, остроконечных кондилом, папиллом. Его действие основано на замораживании жидкости в тканях. За счет воздействия холода в сосудистых стенках происходит глубокий спазм. В результате воздействия на месте новообразования образуется корочка, которая через некоторое время отторгается, сменяясь гладкой розовой кожей. Помимо этого, криотерапия помогает избавиться от воспалительной инфильтрации, которая часто возникает при акне, осветляет тон кожи при наличии выраженной пигментации, а также способствует снижению уровня салоотделения и оказывает положительное воздействие на кожу при жирной себорее.

     

    Криомассаж является одним из видов аппаратного массажа, в котором традиционное механическое воздействие сочетается с обезболивающими и противовоспалительными свойствами холода. Специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия» готовы предложить своим посетителям не только криомассаж лица, но и, например, аналогичную процедуру для кожи головы, которая улучшает кровоснабжение волосяных луковиц. Данный вид криомассажа является особенно эффективным при андрогеном выпадении волос, алопеции (очаговом облысении), а также улучшает состояние и внешний вид шевелюры в целом.
    Криомассаж лица полезен при появлении первых признаков старения кожи, а также при снижении ее эластичности и тургора. Жидкий азот также превосходно снимает отеки, благодаря повышению дренажных свойств межтканевой жидкости. По этой причине подобные процедуры часто назначают после проведения пластических операций. Перед проведением процедуры специалист проводит тщательное очищение кожи при помощи ватного тампона, закрепленного на специальном деревянном стержне, совершая прерывистые вращательные движения, до тех пор, пока кожа слегка не побелеет. Процедура не вызывает практически никаких побочных эффектов, в частности, покраснения кожи или отеков.

    Кроме того, ее проведение не имеет серьезных показаний. Сеанс криомассажа рекомендуется отложить только в том случае, если на лице имеются воспаленные гнойничковые заболевания или, например, герпес. Но даже при таких симптомах необходимо просто дождаться, пока пройдет острая стадия. После этого можно начинать воздействие. Эффект после массажа заметен буквально через несколько минут: кожа очищается, становится более сияющей, улучшается цвет лица. Стандартный курс включает в себя 10 сеансов, хотя их количество может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей и текущего состояния кожи.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.