• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Химический пилинг лица
    Опубликовано: 2012-12-08 18:44:28

    Одним из лучших способов произвести эффективное профессиональное очищение кожи является химический пилинг лица. Основа данной процедуры представляет собой повреждение верхних слоев эпидермиса, используя для этого специальные кислоты. Самой главной задачей, которую выполняет химический пилинг лица, является стимуляция процессов восстановления, обновления и оздоровления в дерме за счет отшелушивания омертвевших поверхностных слоев кожи. В результате сеансов достигается цель омоложения, устраняются разного рода дефекты кожи, в том числе пигментные пятна, рубцы, акне и следы от них.

     

    Химический пилинг лица не только стимулирует воспалительную реакцию в дерме и эпидермисе, но и активизирует защитные и восстановительные механизмы в клетках, в частности, повышает интенсивность процесса синтеза коллагена, благодаря чему кожа становится более эластичной и упругой. Данная салонная процедура практически во всех случаях сопровождается эритемой (покраснением). Если проводился сеанс поверхностного пилинга, этот эффект обычно сохраняется на протяжении суток, а после применения гликолевой кислоты эритема держится от 20 минут до 2 часов. После поверхностно-срединного пилинга покраснение кожи может наблюдаться в течение двух суток, а после срединного – до недели. Еще один эффект пилинга, которого не удается избежать, - шелушение, сохраняющееся от 3 до 7 дней.

     

    Как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», на сегодняшний день химический пилинг лица может быть представлен в виде достаточно большого количества вариантов. Прежде всего, это процедура, в ходе которой используются альфа-гидрокислоты АНА – органические кислоты, входящие в состав некоторых растений (гликолевая кислота), ягод и фруктов (яблочная, лимонная или винная кислота) или присутствующие в молочных продуктах. На настоящий момент данные вещества считаются наиболее безопасными, а их активность зависит исключительно от их концентрации. АНА-кислоты воздействуют на межклеточные контакты эпидермиса, устраняя ороговевшие чешуйки, но не сжигают при этом кожу. Так, невысокие концентрации кислот, ко всему прочему, обеспечивают прекрасное увлажнение кожи, а также помогают устранить угревую сыпь.

     

    Химические пилинги в определенной степени способствуют и омоложению кожи. Одна из самых распространенных процедур очищения – это гликолевый пилинг. Раствор невысокой концентрации помогает добиться улучшения цвета лица за счет удаления поверхностных слоев корнеоцитов. Правда, такой химический пилинг лица не позволяет кислоте проникать в глубокие слои кожи, поэтому эффект от процедуры является кратковременным и не способен усилить митотическую и метаболическую активность фибробластов. По этой причине данную процедуру обычно рекомендуется проводить в профилактических целях, предотвращая формирование инволюционных изменений в эпидермисе.

    Такое очищение кожи прекрасно устраняет угревую сыпь и, к тому же, предупреждает образование новых очагов воспаления. Химический пилинг лица при помощи трихлоруксусной кислоты относится к классу срединных. Он позволяет успешно справиться с клиническими признаками возрастных изменений кожи, такими как поверхностные морщины. Кроме того, такие сеансы помогают добиться сглаживания кожного профиля, что очень важно для девушек, страдающих акне или имеющих другие атрофические поствоспалительные дефекты.

    Регулярное проведение процедуры, как отмечают сотрудники центра аппаратной косметологии «Вирсавия», разглаживает рельеф мелких и крупных морщин, повышает тонус кожи и способствует выравниванию цвета лица. Химический пилинг лица может проводиться и при помощи энзимов, например, папаина, бромелаина, трипсина. Данная методика по мягкости сравнима с процедурой гоммажа. Для глубокого очищения используется, чаще всего, фенол, но данная процедура является болезненной и требует анестезии, кроме того, это вещество нельзя применять в области шеи и декольте.

     

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.