• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Удаление волос на лице
    Опубликовано: 2012-12-08 19:24:25

    Одной из причин депрессий у женщин является чрезмерный рост волос в области лица, ведь, идеально гладкая кожа давно стала пределом мечтаний многих представительниц прекрасного пола. В настоящее время на рынке существует множество технологий, позволяющих избавиться от волос в разных частях тела. Теперь безопасное и безболезненное удаление волос на лице для женщины больше не проблема. Удаление волос на лице подразумевает массу современных способов – это фотоэпиляция, депиляция воском, удаление волос с помощью кремов или бритв и многие другие. Избавиться от волос на лице можно как в домашних условиях, так и в салонах красоты. В последнее время, несмотря на высокие цены, популярность косметических процедур у профессионалов растет.

     

    Откуда появляются лишние волосы


     

    Чтобы эффективно удалить волосы на лице необходимо определить причину их появления. Первая причина ускоренного роста волос – менопауза. В результате «заторможенной» деятельности яичников происходит выработка большого количества гормона – андрогена, который способствует росту волос на лице. Вторая причина повышенной растительности – период полового созревания, который сопровождается изменением гормонального баланса. Причиной оволосения лица может быть и гирсутизм – заболевание, которое характеризуется преобладанием у женщин мужских гормонов. Некоторые страдают от усиленного роста волос из-за наследственности. Провокатором гормонального сбоя может быть и поликистоз яичников, в результате которого число мужских гормонов увеличивается, а процесс роста волос ускоряется.

     

    Удаление волос на лице с помощью таблеток

     

    Замедлить рост волос на лице возможно лишь при комплексном подходе, который включает в себя применение препаратов, регулирующих выработку гормона, а также регулярное посещение косметологических салонов.

    Сократить выработку мужских гормонов в организме женщины помогут:
    Противозачаточные таблетки

    Они эффективны для решения многих женских проблем. Такие таблетки позволят избавиться и от повышенного оволосения.

    Спиронолактон и Кетоконазол

    Данные препараты блокируют воздействие андрогена на волосяные фолликулы, а также замедляет производство этого гормона во всем организме.

    Стоит помнить, что ни в коем случае нельзя принимать гормоны без рекомендации врача и специальных анализов, в противном случае можно нарушить обмен веществ в организме на всю жизнь.

    Косметология в борьбе с волосами на лице

    В настоящее время существует огромный спектр косметологических процедур для удаления волос на лице. К методам удаления волос на лице относятся:

    1.       Выщипывание волос пинцетом. Дешевая, но неприятная процедура. Больше всего применяется для удаления волос на подбородке.

    2.       Удаление волос с помощью восковых полосок. Такая процедура достаточно болезненна, зато позволяет надолго сохранить эффект гладкой кожи без растительности.

    3.       Обесцвечивание волос на лице. Такой метод прост и не требует больших затрат, однако после такой процедуры может появиться раздражение.

    4.       Использование кремов для депиляции. Средство для удаления волос на лице в виде крема – одно из самых неэффективных. Это связано с побочными эффектами кремов, а также отсутствием какого-либо воздействия на волосяные фолликулы.

    5.       Электролиз или электроэпиляция. Такая процедура дает стойкий длительный результат, потому что под воздействием тока происходит разрушение волосяного фолликула.

    6.       Удаление волос лазером и фотоэпиляция. Этот метод позволяет навсегда избавиться от лишних волос и является самым эффективным в решении проблемы чрезмерного оволосения лица в настоящее время.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.