• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как победить аллергию?
    Опубликовано: 2012-12-09 10:04:40

    В последнее время все больше людей начали жаловаться на аллергию, которая не дает нормально жить и радоваться жизни. И сейчас, когда на дворе такая солнечная пора, аллергики все чаще подвергаются этому заболеванию. Большинство людей, идя на поводу старых привычек, принимают сразу антигистаминные препараты которые, конечно, помогают снять все проявления аллергии, но при этом вызывают сонливость и вялость. А так хочется радоваться жизни, взять цифровые фотоаппараты, друзей и рвануть на природу. Но там вас ждут опасности в виде тополиного пуха, пыльцы растений и других аллергенов.

     

    Самое ужасное, что на сегодняшний день наиболее распространены аллергические реакции среди детей, что несет в себе трудности в лечении. Это можно связать с сильным загрязнением окружающей среды, появлением в нашей промышленности многих синтетических материалов, красителей и тех веществ, которые в данный момент являются аллергенами.

     

    Кроме того, в последнее время стало заметно, что многие препараты от аллергии могут ее же и провоцировать, так как несут в своем составе некоторые компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому, не следует принимать что попало – необходимо проконсультироваться с врачом, который и назначит вам курс лечения.

     

    Если вы заметили у себя проявления аллергии, а именно: сыпь, раздражение и слезоточивость глаз, боли в горле, необходимо сразу же обратиться к врачу, который и определит, какой тип аллергической реакции у вас. Он может быть узким, то есть нести в себе непереносимость лишь одного препарата и общего характера, когда человек страдает от всех раздражителей после нарушения иммунитета.

    Ужасное в аллергических реакциях то, что вы даже в своем доме не можете себя чувствовать в безопасности. В большинстве случаев даже стиральные машины несут в себе угрозу, так как стиральные порошки могут вызывать сыпь, зуд или другие неприятные проявления. Поэтому, если вы или кто-нибудь из близких страдаете от аллергии, то вам следует постоянно держать свой дом в чистоте и не допускать, чтобы на мебели накапливалась пыль или шерсть животных.

    Кроме того, даже пища может быть аллергеном. Некоторые люди не могут есть цитрусовые, томаты или клубнику. Поэтому очень важно узнать, от чего у вас появилась реакция, чтобы впоследствии избегать таких продуктов. Если сыпь повторяется, вам следует на некоторое время избегать приема мяса и острых специй.

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.