• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Псаммотерапия. Лечение песком. Песочные ванны.
    Опубликовано: 2012-12-09 18:04:35

    Провести время на песчаном пляже можно не только ради удовольствия и хорошего загара, но и с пользой для здоровья.

     


    Для этого необходимо всего лишь зарыться в песок и полежать в нем минут 25-30. Температура песка может достигать 45-55 градусов.

     


    Перед процедурой ваше тело должно быть сухим. Погрейтесь на солнышке, а потом вытрите пот полотенцем. Под голову положите что-нибудь на подобии подушки, сложенное покрывало или полотенце. Желательно, что бы голова во время псаммотерапии была в тени. Если такой возможности нет, то голову нужно накрыть, а на лоб положить смоченную в холодной воде салфетку, которую нужно охлаждать по мере нагревания.

     

    Лежать вам придется неподвижно, поэтому лучше будет, если вас кто-то засыпает песком. Слой песка на руках, ногах и плечах должен быть не более 5-6 см, а на животе не более 2 см, область сердца необходимо оставить без песка.

     


    Песок помогает расслабиться после тяжелой работы, трудовой недели. Но по мимо этого песок еще и лечит. Горячий песок увеличивает лимфо и кровообращение, значительно активизирует обмен веществ в организме. От горячего песка проходят воспаления матки и яичников, спадают боли и отеки при артрите и ревматизме. Благодаря тому, что песчинки имеют слабощелочной состав, быстро насыщают организм кислородом и нормализуют обмен веществ, псаммотрепанию используют для лечения ожирения. Также эта процедура очень хорошо очищает кожу. Песчинки подобно скрабу массируют кожу и отшелушивают мертвые клетки.
    Помните, что для псаммотерапии существуют противопоказания. Инфекционные болезни, гормональная дисфункция яичников, мастопатия, эндометриоз, миома матки, гипертония, эпилепсия – эти болезни могут обостриться при нагревании. Поэтому посоветуйтесь с врачом перед началом таких процедур.

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.