• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевская Воздвиженка: развенчание мифов или 7 Мифов о Воздвиженке в Киеве
    Опубликовано: 2012-12-03 21:40:00

    Пожалуй, ни один район Киева не оброс за свою небольшую жизнь столькими мифами и небылицами, как Воздвиженка. Чего только не придумали, какими "красками" не расцветили эти уютные улицы. Мы взялись разобраться, что из этого правда, а что нет. И выяснили много интересного о киевской Воздвиженке. Спешим поделиться своими открытиями с вами!

     

    Миф 1: Овраг, ты мой овраг… Очень многие авторы, как правило, анонимных статей и комментариев, безапелляционно ставят Воздвиженке диагноз – она в "овраге", там сыро, нет ветра, воздуха, и света…, пишет  korrespondent.net

     

    Факт: Воздвиженка занимает площадь 17 гектаров и это большой кусок земли. Расстояние между холмами достаточно большое, чтобы между ними спокойно проходил воздух, ветер, дождь и другие природные осадки. Здесь солнечно в хорошую погоду и очень красиво в туман. А главное – здесь очень тихо. Даже в часы пик, когда весь центр гудит от автотранспорта, на Воздвиженке сохраняется провинциальная тишина. И все благодаря холмам :)

     

    Миф 2: Совсем нет зелени

    Факт: Воздвиженка построена по канонам старого европейского города, с плотной застройкой, повсеместной брусчаткой, узкими улицами. Кстати, для пешеходов такая конфигурация оказывается неожиданно удобной в яркий солнечный день: всегда можно перейти на тенистую часть улицы. Однако где же деревья? На самом деле зелени и, соответственно, кислорода здесь в избытке. И опять же, благодаря холмам, обрамляющим микрорайон.

     

    Миф 3: На Воздвиженке никто не живет, квартиры не проданы и пустуют

    Факт: Во-первых на Воздвиженке есть несколько очередей застройки. Первая (самая старая) давно продана и заселена на 100%. Последующее дома заселены по-разному от 50 до 70%. Новые дома, которые лишь достраиваются, не заселены. Квартиры проданы в большинстве домов. Да, часть из них пустует. Но не потому, что здесь плохо или что-то "не так", а лишь потому, что хозяевам больше нравиться жить в Дубае, Лондоне или Нью-Йорке. Или же потому, что хозяева купили квартиру с далекой перспективой – для детей, как инвестицию, для перепродажи. Квартир без хозяев в сданных домах Воздвиженки нет. Не забывайте также о том, что в этом районе максимум две квартиры на одной площадке, а в некоторых случаях одна. Кроме того, много больших двухэтажных квартир. Вот и получается – один сосед за границей, второй на работе - а у половины дома в окнах темно :)

     

    Миф 4: Как там можно жить? А где же инфраструктура?

    Факт: На самом деле, жизнь на Воздвиженке очень комфорта. Здесь есть все – стоматологическая клиника, туристическое агентство, авиа-касса, банк, галерея, множество кафе и ресторанов, салон одежды, музей и даже церковь :) Школы, рынок, химчистка, супермаркеты находятся в 5 минутах ходьбы от района.

     

    Миф 5: Жителям негде гулять ни с детьми ни с собаками.

    Факт: У всех домов есть просторные дворы, которые прохожим не видны с улицы. Во дворах есть и детские площадки, и газоны, и лавочки. Там есть где гулять и отдыхать, оставаясь на своей территории. Здесь бегают белки с холмов и есть ощущение загородного дома. И это в центре Киева!

     

    Миф 6: На Воздвиженке "странная аура"

    Факт: В выходные на Воздвиженке бывает порядка 50 свадеб. И так каждые выходные, а также отдельные свадьбы приезжают сюда среди недели. Круглый год, не смотря на время года, наличие или отсутствие поста, люди приходят сюда, в пожалуй, один из самых счастливых и важных дней своей жизни – в день свадьбы. Приходят чтобы сделать фото и побыть со своими гостями в прекрасной атмосфере Воздвиженки. Еще есть вопросы по ауре? Задайте их многочисленным молодоженам.

     

    Миф 7: Квартиры здесь стоят от 1 миллиона $

    Факт: На самом деле цены разные, квартиры разные. Кризис внес корректировку в ценообразование. Правда, дешевого жилья здесь нет и быть не может. Почему? Потому что из окон большинства квартир видна Андреевская церковь. А это дорогого стоит!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.