• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эти Жирные Волосы
    Опубликовано: 2012-12-12 02:04:21

    Сегодня утром вы, с феном в одной руке и гелем для волос в другой, провели целые 20 минут в борьбе с этими непослушными локонами, стараясь всё же придать им форму.
    К полудню, стало понятно, что вы проиграли сражение. Один взгляд в зеркало и ваше настроение падает столь же низко, как и ваша прическа. Эта масляная фабрика, которую вы называете своими волосами, просто не знает, когда нужно остановиться.

     

    Что происходит?
    Может быть потому, что у вам слишком много волос. Чем более прекрасны волосы, тем больше у вас волос на квадратный дюйм головы. И в основании каждого волоска есть сальные железы, которые производят кожное сало, жирное "масло" в жирных волосах. Чем больше волос, тем больше сальных желез, и чем больше сальных желез, тем больше жира с волосах. У людей с прекрасными волосами насчитывается около 140 000 сальных желез на голове, - говорит Филип Кингслей, специалист по уходу за волосами.

     


    У рыжеволосых насчитывают 80 000 - 90 000 волос на голове, у них редко бывают жирные волосы, - продолжает он. У блондинок с шелковистыми волосами проблема с жирностью волос обстоит похуже.

     

    "Имеет также значение текстура ваших волос. Масло впитывается в прекрасные, прямые волосы очень легко. Но волнистые волосы не кажутся жирными. Это имеет непосредственное отношение к восприятию," - говорит Томас Гудман, Доктор Медицины, дерматолог и доцент кафедры дерматологии в Университете штата Теннесси.

     

    Интенсивное воздействие высокой температуры и влажности могут также ускорить производство жира в волосах.

    Так же как это могут и гормональные изменения. Андроген, мужской гормон, может активизировать сальные железы. Стресс повышает уровень андрогена в крови, как у женщин, так и у мужчин.

    Но андроген не единственный фактор, который делает жирные волосы больше проблемой для мужчин. У мужчин обычно волосы лучше, чем у женщин, - говорит Кингслей. У мужчин в среднем 311 волос на квадратный сантиметр кожи головы, когда как у женщин в среднем - 278. " Это существенная 10-15 % разница," - продолжил Кингслей.

    Что Вы можете сделать с этой масляной фабрикой на вашей голове? Вот, что советуют наши эксперты.

    Чаще мойте волосы с шампунем. Наши эксперты соглашаются, что самая важная вещь, которую вы можете сделать, чтобы бороться с чрезмерно масляными волосами, это мыть их один раз в день, особенно если живете в городе.
    При высоких летней температуре и влажности стимулируются сальные железы вашего скальпа, в этому случае желательно мыть их и два раза в день, - говорит Лоуэлл Голдсмит, Доктор Медицины, профессор дерматологии и руководитель отдела дерматологии в Университете, который специализируется в нарушениях роста волос.
    "Сальные железы производят жир непрерывно," - говорит он. "Что вы действительно можете попробовать сделать - не отставать от производства жира и удалять его."

    Выбирайте прозрачный шампунь. "Чистые прозрачные шампуни обычно содержат меньше липких составляющих," - говорит доктор Гудман. "Они смывают жир лучше, не оставляя остаток."

    Делайте себе массаж головы. Массаж нужно делать, когда моете голову с шампунем, и никогда не делайте его в другое время, - говорит Кингслей. "Массирование скальпа между мойками, может вызвать производство дополнительного жира."

    Двойной подход. Чрезмерно жирные волосы, возможно, должен быть промыты дважды, - говорит доктор Голдсмит. "Самая общая ошибка, которую я вижу, состоит в том, что люди не оставляют шампунь на волосах достаточно долго," - говорит он. "Для людей с особенно жирными волосами или кожей головы, я предлагаю мыть голову в два захода, оставляя шампунь на волосах в течение 5 минут каждый раз. Это не будет вредить волосам."

    Измените уход за волосами. Если у вас жирные волосы, которые имеют тенденцию выравниваться в течение дня, последняя вещь, которую вы должны делать, - это покрывать их ещё большим количеством масла. Пробуйте мыть волосы, не используя кондиционер для волос, - советует доктора Гудмана.

    Больше внимания концам волос. Если вы чувствуете, что вам действительно необходим кондиционер для волос, ищите продукт, который содержит наименьшее количество масла, или вообще без масла. Обрабатывайте им концы волос вместо корней.

    Проверяйте жирность волос после промывания. "Определенное количество шампуня может и не убрать много жира с волос," говорит доктор Голдсмит. "Так что не экономьте на шампуне. Проверьте себя. После того, как вымоете и высушите ваши волосы, чувствуете ли вы, что они всё же жирные? Если да, то может быть вы не вымыли их достаточно хорошо."

    Вяжущее средство для кожи головы. Вы можете замедлить выделение жира, применяя самодельное вяжущее средство непосредственно на кожу головы. Доктор Кингслей предлагает сделать смесь равных частей орешника ведьмы и жидкости для полоскания рта, а затем наносить её только на кожу головы ватными шариками. Действие ведьминого орешника вяжущее, а у жидкости для полоскания рта - антисептические свойства, - говорит он. Если ваш скальп очень жирный, вы можете делать это каждый раз, когда моете голову.

    Не переусердствуйте с расческой. "Люди с жирными волосами должны быть дополнительно осторожны, чтобы не быть чрезмерно энергичным с расчесыванием волос," - говорит доктор Голдсмит. Знайте, что расчесывание от корней перенесет жир от вашего скальпа до кончиков ваших волос.

    Попросите стилиста сменить вам прическу. "Я уменьшаю длину волос прически снизу, помогая прическе быть объемной," - говорит Дэвид Дэйнес, владелец David Daines Salon в Нью-Йорке. "Убедитесь, что у вас на макушке голове есть волосы различной длины. Не носите одну и ту же прическу или одну и ту же длину волос долго, если вы не хотите, чтобы прическа была объемной."

    Сушите волосы направлении, противоположном их росту. Оставленные самим себе, жирные волосы имеют тенденцию быть слабыми и обвислыми. Стараясь придать им форму, будьте изобретательны с вашей техникой сушки волос феном, - говорит доктор Кингслей. Используйте щетку, чтобы поднять волосы у корней, подать их вперед в середине и мягко расчесать волосы сверху.

    Учитесь расслабляться. Гормоны производят малопонятный эффект на работу сальных желез. То, что известно - Когда у вас стресс, ваш организм производит больше андрогенов. И производство кожного сала повышается при помощи андрогенов, - говорит доктор Кингслей. Его совет? Методы расслабления и медитации могут вам помочь.

    Противозачаточные таблетки. Противозачаточные пилюли имеют заметное влияние на гормональный баланс женщины. Это в свою очередь затрагивает выделение жира. Доктор Гудман предлагает вам обсудить вашу чрезмерную жирность волос с вашим гинекологом, когда будете выбирать подходящие контрацептивы.

    Переключитесь на пиво. "Мусс сушит волосы слишком сильно и забивает поры,"- говорит Дэвид Дэйнес. Он советует применять свежее пиво как лосьон для жирных волос.

    Освежите волосы лимоном. Возьмите сок двух лимонов и литр чистой воды, - говорит Дэйнес. Дистиллированная вода - лучший выбор. "Это - отличный ополаскиватель" для жирных волос.

    Пробуйте полоскать волосы яблочным уксусом. Разведите чайную ложку уксуса в полулитре воды и используйте это как окончательное полоскание после мытья волос. Это средство действует как тоник для кожи головы и удаляет остаток шампуня.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.