• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от мимических морщин под глазами
    Опубликовано: 2012-12-13 04:44:45

    Морщинки вокруг глаз появляются также из-за состояния эпидермиса, недостаточного питания кожи на клеточном уровне, низкого уровня кожного метаболизма, а также негативных внешних воздействий: ультрафиолета, нездоровых привычек, косметики низкого качества. С возрастом мимические морщины становятся заметнее.

     

    Часто изменения кожи около глаз служат признаками старения организма, здесь появляются первые морщинки. Но с этими проблемами можно эффективно бороться, как с помощью косметологов, так и самостоятельно. Многих волнует вопрос, как избавиться от мимических морщин под глазами в домашних условиях?

     

    Избавиться от морщинок около глаз поможет массаж после вечерней очистки кожи от косметики. Нанесите немного оливкового масла на пальцы и легонько помассируйте круговую глазную мышцу от внутреннего угла глаза к наружному. Затем опустите веки и проделайте на них движения, подражающие игре на фортепиано. После этого, придерживая веки согнутыми пальцами, попытайтесь открыть глаза, одновременно поднимая брови.

     

    «Сеточку» вокруг глаз можно убрать, используя ежедневно следующую маску: отвар петрушки (1 столовую ложку зелени залить половиной стакана кипятка) настаивать 15 минут. На мелкую терку натереть сырой картофель, к 1 ст. ложке тертого картофеля прибавить 2 ст. ложки теплого процеженного отвара петрушки, 1 ст. ложку любого растительного масла. Полученную смесь размешать и равномерно выложить на марлевой ткани, сложенной в несколько слоев, и приложить марлю содержимым к глазам на 15 минут. Эту маску следует делать каждый вечер, после нее желательно не умываться, достаточно удалить ее остатки, к примеру, ватной палочкой.

     

    От мимических морщин под глазами можно использовать маску из настоя листьев березы: стакан настоя свежих березовых листьев залить стаканом холодной воды, через восемь часов настой нужно процедить.

    Хорошо помогают от морщин питательные маски с яичным желтком, способствующим увлажнению кожи: смешайте один желток и половину чайной ложки меда, предварительно растопленного, к полученной смеси добавьте немного овсяной муки (1 чайную ложку). Если смесь получится чрезмерно густой, то ее можно разбавить желтком или молоком. Полученную смесь наложите под глаза на 10 минут, затем смойте ее теплой водой.

    Рецепт питательной банановой маски: разотрите по 1 столовой ложке мякоть спелого банана и растопленное сливочное масло. Полученный состав нанесите на кожу под глаза, легонько вбивая его пальцами в кожу. Через 20-25 минут смойте маску теплой водой.

    Избавиться от мимических морщин также помогают и компрессы из растительного масла: пропитайте маслом несколько слоев марли, наложите марлю на глаза (от век до скул) на 10-15 минут, сверху положите махровое полотенце. Затем умойтесь теплой водой.

    После такого компресса глаза разотрите кусочками льда в марле от внешнего к внутреннему углу и нанесите на кожу под глазами жирный крем.

    Очень важно устранить причины, которые могут приводить к образованию мимических морщин: стрессовые обстоятельства, переутомление зрения, недосыпание, курение. Для предотвращения образования морщин следует больше находиться на свежем воздухе и активно заниматься спортом.

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.