• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С глаз долой
    Опубликовано: 2012-12-13 08:44:37

    Чтобы удалить макияж с глаз, многие женщины используют обычные очищающие средства для лица. Однако пользоваться ими довольно-таки рискованно: кожа век нежная и чувствительная, а содержащиеся в молочке и тонике компоненты могут вызвать её раздражение. Для этой особой зоны выпускаются специальные смывки, прошедшие офтальмологический контроль.

     

    Благодаря активным веществам, специальным увлажнителям и растительным вытяжкам, они быстро растворяют макияж, успокаивают кожу век и уменьшают круги и припухлости под глазами. Ещё одно преимущество: попав в глаза, эти средства не вызывают неприятных ощущений и слёз.

     

    При пользовании смывками в области глаз также соблюдайте важные правила: смочите ватный диск средством и движениями сверху вниз сначала очистите ресницы, затем веки. Чтобы стереть тени на веках, ведите вату по нижнему веку от наружного угла глаза к внутреннему, а по верхнему, наоборот, от переносицы к виску.

     

    Снимать с ресниц водостойкую тушь тоже надо аккуратно: положите ватные тампоны на ресницы и под них, затем медленно снимите макияж движением сверху вниз и к внутреннему уголку глаз.

     

    Если нет под рукой средства, то его вполне заменит любое растительное масло. Очищающие средства для глаз достаточно использовать вечером.

    Красивый взгляд зависит от состояния кожи вокруг глаз. Утром, за 10 минут до умывания, нанесите на веки сметану или майонез, и умойтесь обычным способом. Полезно протирать кожу век кубиком льда из настоя ромашки и зелёного чая.

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.