• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зрелая или увядающая кожа
    Опубликовано: 2012-12-14 00:44:23

    Обычно такая кожа встречается у женщин после сорока. Она сухая, на ней появляются морщинки, складки, особенно быстро стареет кожа вокруг глаз, рта и шея. Чтобы замедлить процессы старения, требуется особенно тщательный уход.

     

    В зрелом возрасте еще большее значение приобретают такие факторы, как питание, сон и отдых.

     

    Обладательницам зрелой кожи в равной мере не хватает влаги и жира, поэтому при использовании косметики откажитесь от тех средств, которые способствуют обезвоживанию и обезжириванию кожи (от мыла, в частности). По утрам ополаскивайте лицо только прохладной водой, по вечерам используйте только очищающее молочко. В нем содержатся жиры и влага, которые впитываются в кожу. Не смывайте остатки молочка, а удаляйте их сухой косметической салфеткой. После очищения мягко промокните лицо тоником, только обязательно бесспиртовым, иначе кожа станет еще более сухой.

     

    Увядающая кожа как никакая другая требует подпитки питательными веществами, поэтому для ухода и питания используйте витаминные кремы. Они делают эпидермис гладким и упругим, повышают сопротивление кожи негативному влиянию окружающей среды. Увядающая кожа более остальных чувствительна к стрессам, бессоннице или проблемам. От них она становится сухой, дряблой или безжизненной. В таких случаях используйте специальные сыворотки или ампулы для ухода с высококонцентрированными биологически активными веществами (10 дней). Они способны поддержать и подпитать кожу, восполнить потерю влаги.

     

    Прекрасным средством для ухода могут стать восстанавливающие кремы, которые витаминзированы, бывают дневными или ночными. Кремы стимулируют обмен веществ, обновление клеток, делают кожу эластичной и свежей.

    После сорока каждая женщина, особенно если она хочет продлить свою молодость и очарование, должна делать лицевой массаж. Желательно два-три раза в неделю. Массаж делается с помощью крема

    необходимо, чтобы в его состав входил витамина Е— мощный омолаживающий антиоксидант. Массаж прекрасно стимулирует кровообращение, подпитывая клетки кожи изнутри. Применять массажный крем необходимо после очищения кожи лица. Нанесите крем тонким слоем на все участки, чтобы пальцы легко скользили по коже и не растягивали ее.

    Самомассаж всегда начинают от центра к периферии: от центра лба к вискам, от носа и подбородка к щекам

    движения кругообразные. Длительность массажа до 5 минут, затем крему необходимо дать время впитаться, а остаток мягко удалить салфеткой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.