• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медовые рецепты красоты
    Опубликовано: 2012-12-14 02:04:40

    Мед образуется при переработки нектара и нектароподобных веществ пчелиной семьей. Для того чтобы получить 100 граммов меда, пчелы должны облететь и посетить миллион цветков, преодолев расстояние в 450 000 километров. Натуральный пчелиный мед содержит почти все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови человека. в состав меда входит большое количество ферментов и витаминов.
    Польза меда несомненна и для женского здоровья и ждя женской красоты.
    Предлагаем вам несколько рецептов красоты с использованием меда.

     

    ~ Маска для укрепления волос: 2 столовые ложки оливкового масла смешайте с 1 столовой ложкой меда, смесь вотрите в кожу головы, через 10-15 минут смойте теплой водой.

     

    ~ Маска для улучшения роста волос: сок листа алоэ и мед смешайте в равных пропорциях и нанесите смесь на корни волос. Смойте теплой водой через 30-40 минут.

     

    ~ Для уменьшения сальности волос и борьбы с перхотью: в 2 стаканах настоя ромашки (или мяты) растворите 2 чайные ложки меда, нанесите на волосы на 10 минут после мытья головы, после чего смойте теплой водой.

     

    ~ Питательная маска для сухой кожи лица: смесь из 1 столовой ложки сметаны и 1 чайной ложки меда нанесите на лицо, через 5-7 минут смойте теплой водой. Эту маску можно наносить и на руки.

    ~ Питательная маска для жирной кожи лица: в измельченную мякоть огурца добавьте 1 чайную ложку меда, нанесите на лицо на 5 минут, смойте теплой водой.

    ~ Омолаживающий лосьон: в 1/2 стакана теплого молока растворите 1 чайную ложку меда и протрите лицо. Оставьте на 30 минут. Смывайте теплой водой.

    ~ Омолаживающая маска для лица, шеи и зоны декольте и для борьбы с пигментацией: сок половины лимона смешайте с 1 чайной ложкой меда, нанесите на 10 минут, смойте теплой водой.

    ~ Для ухода за кожей рук, укрепления ногтей: измельчите 3-4 кураги, смешай с 1 столовой ложкой меда, нанесите маску на руки на 10 минут, смойте теплой водой.

    ~ Успокаивающая ванна: в 1 л настоя ромашки растворите 2 столовые ложки меда и добавьте в теплую ванну.

    ~ Влажное обтирание для снятия усталости: в 1 л воды растворите 1 столовую ложку меда, смочите в этом растворе мягкое полотенце и плавными движениями сделайте влажное обтирание тела, через 10-15 минут примите теплый душ.

    ~ Ножная ванна: растворите в воде 2 столовые ложки поваренной соли и 2 чайные ложки меда. 10-минутный прием такой ванны снимет мышечное напряжение ног, уменьшит огрубелость кожи, окажет бактерицидное действие.

    ~ Ножная ванна для уменьшения отеков: к двум стаканам настоя березового листа добавьте 2 чайные ложки меда и 2-3 л кипяченой воды, принимать ванну 5-7 минут.

    ~ Аппликации на ступни: смешайте по 1 столовой ложке масла облепихи (или любого растительного) и меда, смочите этой смесью мягкую ткань и приложите ее к пяткам на 15-20 минут, остатки смойте теплой водой. Аппликации заживляют и обезболивают трещины на пятках, препятствуют их шелушению, кожу делают мягкой и эластичной.

    ~ Полоскание от воспаления десен, для лечения стоматита: в 1 стакане отвара мяты или шалфея растворите 1 столовую ложку меда и 2-3 раза в день полощите им рот.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.