• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Двадцать минут для красоты. Массаж и уход за кожей лица
    Опубликовано: 2012-12-14 14:44:26

    Болезни кожи и лечение их требуют советов и консультации врача. Но, чтобы не доводить до болезней, уход за кожей нужно осуществлять ежедневно. Если вы попробуете, начиная с сегодняшнего вечера освободить для ухода за кожей лица и рук 20 минут (это максимум!) перед сном, и дать себе слово каждый вечер эти 20 минут оставлять для себя и только для себя, результат не заставит вас долго ждать.

     

    Итак, 20 минут каждый вечер для красоты и здоровья!

     

    Очищение нормальной кожи: смягченная вода и очень жирное туалетное мыло

     

    для сухой кожи - смягченная вода с применением мягкого туалетного мыла

     

    для жирной кожи - очищающий крем или эмульсия, мыло, содержащее деготь и серу (дегтярное мыло, например).

    Техника очищения для всех типов кожи одинакова: очищающее средство наносится на кожу и через одну-две минуты удаляется с лица ватным тампоном. Осторожнее, не нажимайте сильно на кожу, движение только по ходу лицевых мышц. Напоминаем: лоб - от бровей движениями вверх, к волосам

    щеки - от подбородка к вискам

    нос - от переносицы вниз

    подглазье - от висков к носу!

    И вот, ваше лицо чистое, свежее. Теперь займемся массажем - не спортивным, не лечебным (для этих видов массажа нужны советы и консультации специалиста), а обычным, ежевечерним, потому что утром времени для него не выкроить.

    Заметьте себе: массаж, проведенный один раз, не дает желаемого результата, поэтому делать его нужно каэждый вечер – мы же выделили 20 минут на уход за лицом!

    Начинаем массаж с того, что на кожу (очищенную!) в тех местах, где будем проводить массаж, наносим жирный крем, а чтобы ладони лучше скользили, слегка смажьте их кремом.

    Запомните: важно, чтобы питательные вещества (крем или мазь) хорошо впитывались кожей, поэтому не надо применять минеральные жиры (вазелин, глицерин)

    следует применять жиры растительного или животного происхождения. Массаж проводить только перед зеркалом, и, главное, никакого насилия, нажима — нежно и очень мягко.

    Все приемы повторяются трижды. Первый прием: средним и указательным пальцами поглаживающими движениями идем от середины лба к вискам. Второй прием: массирование вдоль скуловой дуги, расположенной чуть ниже глазной мышцы, до висков. Такими же движениями массируйте от углов рта до висков. Не забудьте о складках у углов рта: погладьте их нежно несколько раз, а затем проделайте то же самое с надутыми щеками.

    Следующая наша забота - подбородок. Массаж подбородка

    движения более энергичные, направление их - от кончика подбородка вдоль нижней челюсти и вверх к ушам. А если у вас наметился или намечается двойной подбородок? Прежде всего не отчаивайтесь. Вы массируете подбородок - поверните руки и большими пальцами (они у вас внизу) вращательными движениями обработайте место скопления жира.

    Не отодвигайте, пожалуйста, двойной подбородок в сторону, ибо в результате слой жира уменьшится, а свободно висящая кожа обезобразит вас. Нужно ударять по нему, поколачивать, бить, но не обходить. Держите руки на высоте плеча, а кончиками пальцев барабаньте по жировой подушке.

    А вот обработка «гусиных лапок» и области глаз, особенно чувствительной, требует внимания, тщательности и контроля в зеркале. «Гусиные лапки»: растопыренными пальцами (правая рука - на правой стороне, левая рука - на левой стороне) у глаз натягиваем кожу.

    Одновременно средним и безымянным пальцами описываем три маленьких круга

    вращательные движения ведутся по направлению к брови. Заканчивайте легким поглаживанием у внутреннего угла глаза. Теперь вторая операция - высокочувствительная область глаз: движение начинаете у внутреннего угла глаза и очень легким касанием идете под глазом к виску.

    В заключение массируйте шею поглаживающими движениями тыльной стороны кисти.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.