• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Акриловые ногти: способ самовыражения
    Опубликовано: 2012-12-15 14:44:48

    Акриловые ногти – это искусственные ногти, с помощью которых можно сделать эффектный маникюр, даже самостоятельно, в домашних условиях. Эти ногти красивы и очень популярны, потому что они позволяют женщинам самовыразиться. Их можно расписывать в разных стилях, самыми фантастическими узорами. Некоторые даже прокалывают акриловые ногти, чтобы носить в них украшения.

     

    Почему именно акриловые

     

    Почему женщины выбирают акриловые ногти вместо того, чтобы отрастить свои собственные? Для многих это представляется невозможным. Длинные ногти помогают чувствовать себя более женственными и изящными, но часто при большой длине они расслаиваются и ломаются. С акриловыми ногтями у девушек больше нет такой проблемы. Некоторые решают носить искусственные ногти, как ни странно, чтобы, наконец, перестать грызть свои. Акриловые ногти стоят денег, к тому же, они неприятны на вкус, и этот прием помогает, потому что никто не решается грызть акриловые пластины.

     

    Для большинства женщин искусственные ногти – это больше, чем просто украшение. Это то, благодаря чему можно прийти на роскошный вечер и привлечь внимание огромного количества людей, чувствуя себя настоящей звездой мероприятия. Тем более что прибрести акриловые ногти гораздо проще, чем гелевые.

     

    Как накладывать акриловые ногти

     

    Есть два способа сделать акриловый маникюр: вы можете отправиться в салон красоты или сделать это самостоятельно. Каждые две недели нужно делать коррекцию. Если вы хотите иметь идеальный акриловый маникюр, конечно, лучше обратиться к специалисту, но в случае если вам надо сэкономить, вы можете сделать это сами, приобретя набор.

    Очистите свои ногти и обрежьте их как можно короче. Подстригать ногти обязательно, потому что это позволит потом избежать травмы ногтевого ложа. Снимите лак и удалите кутикулу. Некоторые советуют отполировать ногти, чтобы сделать их более ровными, позволяя искусственным ногтям лучше сцепляться с родной ногтевой пластиной. Вы тоже можете делать это, если хотите, но помните, что иногда это может привести к истончению ногтевого ложа.


    После того как вы обезжирили и очистили ногти, полностью высушите их. На сухие ногти можно накладывать клей. Накладывайте его ровно и быстро, не позволяя ему высохнуть. Если во время накладывания ногтя вы совершили ошибку, ноготь лег не так как надо, никогда не вырывайте и не ломайте акриловую пластину. Этим вы только травмируете свой натуральный ноготь. Чтобы снять ноготь в случае огреха при накладывании, надо опустить его на некоторое время в жидкость для растворения клея и при необходимости приклеить заново. Если ваши акриловые ногти кажутся вам слишком длинными, их можно обрезать до желаемой длины.

    Набор искусственных ногтей содержит немного жидкости и акриловой пудры. Смешайте их в отдельной емкости и нанесите смесь на акриловые ногти сверху точно так же, как наносите лак. Не позволяйте этой смеси попадать на ваше ногтевое ложе во избежание развития грибка. Отполируйте ногти и завершите маникюр нанесением лака.

    Подумать, прежде чем делать

    Акриловые ногти могут быть весьма разнообразными по стилю. С ними можно сделать классический французский маникюр, покрыть их прозрачным, пастельным или ярким лаком, создать на них красивую роспись, какую только пожелает обладательница ногтей. Также акриловые ногти можно украсить объемными узорами, блестками и даже пирсингом.

    Достоинством акриловых ногтей является их безупречный внешний вид, потому что они выглядят так же естественно, как натуральные ногти. Тип акриловых ногтей, наиболее близкий к родной ногтевой пластине – розово-белый. Розовая часть такого ногтя располагается в основе ногтевой пластины, а белым остается кончик. Такие готовые ногти из акрила могут обойтись чуть дороже, чем обычные.


    Как и в случае с любыми другими искусственным ногтями, ваши собственные ногти под ними могут со временем истончаться. Иногда случается, что через некоторое время после накладывания акриловых ногтей вы ощущаете дискомфорт и даже боль. Если вы чувствуете болезненность в ногтевых пластинах, необходимо снять акриловые ногти и заняться лечением. Через некоторое время можно попробовать снова нарастить ногти из акрила, но с использованием более бережной техники.

    Другая неприятность, которая может произойти при ношении акриловых ногтей – грибковая инфекция. При накладывании пластинки акрилового ногтя между ним и естественным ногтем может остаться немного воды, которая со временем становится источником развития инфекции. Но это происходит не так часто, только при несоблюдении правил или неаккуратной работе, поэтому так важно поручать работу профессионалу. Но если вдруг такое произошло, акриловый ноготь нужно срочно снять.

    Если вы отправляетесь в салон для наращивания ногтей впервые, не бойтесь задавать вопросы, наблюдайте, как мастер делает процедуру другим клиентам. Удостоверьтесь в наличии достаточного опыта у мастера маникюра, что особенно важно при работе с акриловыми ногтями, которые требуют высокой квалификации.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.