• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Таблетки для похудения
    Опубликовано: 2012-12-10 13:04:24
    Таблеток для похудения рекламируется море. Какие выбрать? Ведь если верить рекламе, то за месяц можно превратиться  в супермодель. Что интересно, жир сам по себе убирается именно в тех местах, в которых вам бы и хотелось. Ну, ни чудо ли? Но ведь мы с вами понимаем, что чудес не бывает и кроме сбрасывания веса нужно работать и с мышцами. Именно по этому признаку (достоверности) и следует расценивать любую рекламу.

     

    Какие бывают таблетки для похудения

     

    Таблетки для похудения делятся на три основные группы: снижающие аппетит, вызывающие расслабление стула и выводящие из организма жиры. Сколько бы ни описывали в рекламе того или иного препарата чудодейственных свойств, при более близком рассмотрении он попадет в одну из трех групп. Хотя есть еще и четвертая группа - когда  реклама есть, а состав препарата неизвестен. Это самое опасное.

     

    Таблетки для похудения, снижающие аппетит

     

    Качественные препараты этой группы стоят недешево: месячный курс лечения обойдется вам в $100-150. К таким препаратам относятся меридия (немецкая фирма «Кноль АГ») и обестат (немецкая фирма Cipla) и отечественный препарат редуксин. Во всех этих препаратах  активным веществом является  сибутрамин.

    Помните: препараты этой группы -  не пищевые добавки, а лекарственные препараты, которые могут назначаться только врачом!

    Меридия воздействует на участки головного мозга, отвечающие на чувство сытости. Прием пищи снижается приблизительно на одну треть. Меридия способствует формированию правильного стиля питания и поэтому вызывает длительный эффект, так как человек привыкает к небольшому объему пищи, что приводит к уменьшению объема желудка. Кроме того, меридия приводит к нормализации углеводно-жирового обмена и снижению холестерина в крови.

    Во время приема меридии может на некоторое время появиться сухость во рту, потеря аппетита, задержка стула, бессонница, повышение артериального давления, сердцебиение,  тошнота, головная боль, головокружение, потливость, обострение геморроя. Эти явления временные и не требуют прекращения приема препарата (если, конечно, у вас нет противопоказаний для его приема).

    Меридия имеет достаточно много противопоказаний. Она противопоказана людям с выраженными изменениям со стороны печени, почек и сердечно-сосудистой системы, с нервной формам нарушения аппетита, нарушениями функции щитовидной железы,  повышением внутриглазного давления, наркотической и алкогольной зависимостью, беременностью, во время кормления грудью, в возрасте до 18 лет и в пожилом возрасте.

    Как и любой качественный препарат меридия не обещает немедленного чудодейственного эффекта. Курс лечения не менее 3-х месяцев, при этом потеряете в первый месяц вы около двух кг, затем также постепенно будете терять вес, не набирая его впоследствии, после отмены препарата.

    Таблетки для похудения, выводящие из организма жиры

    К препаратам этой группы относится швейцарский препарат ксеникал.. Это также дорогостоящее  лечение, рассчитанное на длительное время. Курс лечения на месяц обойдется в 2,5-3 тыс. рублей, а лечение должно продолжаться от полугода до полутора лет.

    Препарат показан для длительного лечения больных ожирением, в том числе при сахарном диабете.

    Ксеникал воздействует на ферменты, расщепляющие жиры в желудочно-кишечном тракте, в результате чего они теряют свою активность. Нерасщепленные жиры не всасываются  в кишечнике, а выводятся с калом, т.е. человек как бы сидит на жесткой обезжиренной диете.

    Ксеникал имеет мало противопоказаний. Он противопоказан при нарушении всасывания пищи в кишечнике (синдром хронической мальабсорбции), нарушениях со стороны желчевыводящих путей, повышенной чувствительности к препарату.

    В качестве неприятных побочных действий ксеникала можно отметить недержание кала после его приема.

    Таблетки для похудения, вызывающие послабление стула

    Легче всего сбросить вес за счет уменьшения количества воды в организме. Уменьшить количество воды можно при помощи мочегонного, желчегонного и слабительного эффектов. Именно этими свойствами обладают все знаменитые чаи для похудения. Но их нельзя принимать долго, так как вместе с жидкостью из организма выводятся такие жизненно необходимые микроэлементы, как калий, кальций, маний и т.д.

    Таблетки с сомнительным содержанием

    Все нелекарственные средства, к сожалению, не подвергаются тщательной проверке. Именно поэтому в страну ввозятся тайские таблетки, содержащие психоактивные вещества в сочетании со слабительным. Конечно же, от них худеют, так как  усиливаются обменные процессы. Но как вам наркотическая зависимость от психостимулятора  амфетамина, который в них содержится?

    Заключение: так как рынок средств для похудения очень большой и не всегда контролируемый, то лучше разбираться в этом совместно с врачом, который  посоветует не  просто качественный препарат, но и именно такой препарат, который вам больше всего подходит.

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.