• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самые модные виды маникюра – все плюсы и минусы
    Опубликовано: 2012-12-11 13:44:47

    Маникюр уже давно и прочно вошел в бьюти-расписание всех девушек, а особо везучие даже обзавелись собственным мастером. Но время от времени хочется попробовать что-нибудь новенькое. Мы придирчиво изучили самые популярные виды маникюра и выяснили все их плюсы и минусы. Выбирайте!

     

    Обрезной или классический маникюр

     

    Наиболее популярный маникюр в нашей стране, его вам предложат в большинстве российских салонов.

     

    Принцип: Сухие ногти подпиливают, а на кутикулу наносят смягчающий крем. Затем руки распаривают в теплой воде с аромамаслом или солью, отодвигают кутикулу лопаткой и удаляют ее щипчиками или ножницами. Кожу вокруг ногтя смазывают специальным маслом. После этого поверхность ногтя полируют, наносят основу, покрытие и закрепитель.

     

    Плюсы: Позволяет достаточно быстро привести в порядок даже сильно запущенные ногти, достаточно просто сделать его в домашних условиях.

    Минусы: Велика вероятность травмирования кутикулы и, следовательно, занесения какой-либо инфекции, могут появиться заусенцы. Есть мнение, что после обрезания кутикулы, она становится более грубой и растет быстрее.

    Сухой или европейский маникюр

    Самый безопасный во всех отношениях и, как понятно из названия, – наиболее распространенный в Европе, да и в США тоже.

    Принцип: Ногти подпиливают, затем на кутикулу наносят специальную жидкость, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты. Она бережно размягчает кожицу вокруг ногтя. Подождав несколько минут, кутикулу аккуратно, не надавливая, сдвигают палочкой из апельсинового дерева. После нанесения лака используют масло, замедляющее рост кутикулы.

    Плюсы: Вероятность травмы минимальна, кутикула отрастает достаточно медленно, лак держится дольше.

    Минусы: Подходит далеко не всем – сильно огрубевшую кожу таким способом не удалишь. А идеальный вид ногтей гарантирован только, если вы регулярно посещаете салон.

    Французский маникюр

    Был придуман в 70 годах прошлого века, но, не во Франции, а в Америке, Джефом Пинком. Он решил, что такое название привлечет к маникюру больше внимания и не ошибся.

    Принцип: На всю поверхность ногтей наносят прозрачную основу, а на выступающие кончики - белый лак. Начинают с правого бокового края, проводя кисточкой к середине ногтя, чтобы получился полукруг, напоминающий улыбку. Для ровности линии используют специальные наклейки-трафареты. Когда лак подсохнет, их снимают, а ногти целиком покрывают лаком естественного телесного или бледно-розового оттенка. В заключение используют закрепитель. Иногда ногти украшают стразами, а белый цвет заменяют любым другим.

    Плюсы: Уместен в любой ситуации и гармонирует со всеми нарядами. Подчеркивает естественную красоту ногтей, они выглядят очень аккуратными и ухоженными.

    Минусы: Довольно трудоемкий способ, требует терпения и постоянной коррекции.

    Аппаратный маникюр

    Больше всего подходит для исправления формы и выравнивания поверхности ногтей, особенно наращенных. Но чаще его используют для педикюра, а вот ухаживать таким образом за руками рекомендуют далеко не все специалисты.

    Принцип: Для аппаратного маникюра используют специальную машинку со сменными насадками - каждая из них выполняет свою функцию. С помощью этих насадок делают то же, что в классическом маникюре, только все происходит гораздо быстрее и всегда на сухой коже.

    Плюсы: Порезы при таком виде маникюра практически исключаются, что делает саму процедуру более щадящей и безопасной. Значительная экономия времени - еще одно преимущество.

    Минусы: Чтобы избежать травмы, от мастера требуется еще больше ловкости, чем при обрезном маникюре. Если дрогнет рука в случае с аппаратным маникюром, ущерб будет более ощутимым.

    SPA-маникюр

    Основной смысл заключается в том, чтобы, привести руки в порядок, а их хозяина - в благостное расположение духа. Четких правил в этом виде не существует, каждый салон разрабатывает свою собственную уникальную систему.

    Принцип: Программа зависит от фантазии мастера и от состояния ваших рук. Обычно SPA-уход не ограничивается обработкой ногтей, чаще всего сюда также входит пилинг и питательные маски для кожи, а завершается все расслабляющим массажем, который иногда захватывает не только кисть, но и всю руку целиком, включая плечи.

    Плюсы: Можно совместить приятное с полезным – и расслабиться, и позаботиться о ногтях.

    Минусы: Чтобы пройти эту процедуру, нужно располагать временем и деньгами – как правило, удовольствие обходится гораздо дороже обычного маникюра.

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.