• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Средства для укладки волос. Секреты вашей красоты.
    Опубликовано: 2012-12-15 11:04:36

    Существует огромное разнообразие средств укладки волос. Свободно ориентируются в них, скорее всего, только парикмахеры-профессионалы. Но иметь общее представление об этих средствах, на наш взгляд, должна каждая женщина. Поэтому представляем вашему вниманию небольшой обзор средств для укладки волос.

     

    МУСС.
    Очень удобное средство для стильной укладки волос. Выпускается трех видов: нормальной, сильной и сверхсильной фиксации. Последний вид обладает выраженным высушивающим эффектом, поэтому пригоден для укладки жирных волос и не рекомендуется к использованию при сухих и поврежденных волосах. Пенный фиксатор не только закрепляет волосы так, как это необходимо, но и придает прическе больший объем, что особенно важно для тонких волос. Кроме того, это средство удобно в применении, поскольку попадает именно на волосы, а не на кожу головы, где оно совершенно не нужно.

     

    Пенный фиксатор наносят на влажные волосы, которые потом укладывают с помощью фена. Важно равномерно нанести средство. Для этого существует маленькая профессиональная хитрость: после нанесения пены причешите волосы расческой с редкими зубьями. И не наносите пену на очень мокрые волосы, потому что тогда фиксирующее вещество как бы соскользнет с них.

     

    Если правильно дозировать фиксатор, волосы после укладки будут выглядеть естественно, не потеряют своего блеска. А излишек пены скрепляет волосы в жесткие пряди. Важно помнить, что наилучший эффект достигается, если применять средство для укладки на влажные волосы сразу же после мытья. В таком случае его нужно совсем немного.

     

    Вообще оптимальное количество средства — дело опыта. Некоторые производители указывают на флаконе необходимое количество в расчете на длину волос, но учтите, что они рассчитывают очень примерную порцию. Для полудлинных волос обычно достаточно порции величиной с куриное яйцо.

    Гели для укладки волос.
    Гели подходят для всех типов волос. Особенно хороши они для сухих волос, но только в том случае, если не содержат спирта. Внимательно читайте перечень компонентов на этикетке!

    Если нанести гель на влажные волосы, а затем высушить феном, то прическа будет объемной и форма будет хорошо держаться в течение дня.

    Если же гель нанести на сухие волосы, то получится эффект «мокрых волос».

    Последние новости: аэрозольный гель, смесь геля с аэрозолем. Это средство придает волосам больше устойчивости, не делая их жесткими, и больше объемности. Гель распыляется на сухие волосы, вчесывается густой щеткой, а затем прическе придается форма с помощью пальцев и расчески. Через некоторое время волосы можно без труда снова расчесать щеткой, но прическа сохранится. Волосам сообщается приятный естественный блеск вместе с легким «мокрым» эффектом.

    Жидкости для укладки волос.
    Подходят в первую очередь для тонких и не слишком густых волос,'которые не держат прическу и сразу же распадаются. Жидкость, правда, не добавит волосам блеска, но придаст прическе устойчивость и объем. Ее можно наносить на сухие или влажные волосы, укладывать с помощью фена или на бигуди.

    Некоторые жидкости для укладки содержат вещества, которые смазывают каждый волос, обволакивают его и защищают от горячего воздуха фена или от соприкосновения с горячими поверхностями щипцов или термобигуди

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.